86′
Роббен А. Руды С.
88′
Роббен А. Рибери Ф.

В Германии стартовали четвертьфинальные игры национального Кубка. Мюнхенской «Баварии», которая уверенно шагает за 19-м трофеем в истории, на пути попался скромный «Падерборн» – небольшой клуб из одноименного городка, выступающий в Третий Бундеслиге. Сегодняшний поединок проходил на территории соперника, на стадионе «Бентелер Арена», вмещающем 15 тысяч зрителей. Отметим, что на предыдущей стадии «черно-синие» выбили «Ингольштадт», а «мюнхенцы» оставили за бортом турнира действующего победителя «Боруссию Дортмунд».

SC Paderborn 07«Падерборн» - Bayern Munich«Бавария Мюнхен» 0:6

Юпп Хайнкес решил не рисковать путевкой в ​​полуфинал и выставил максимально боевой состав. На 8-й минуте хозяева очень хитро разыграли штрафной, в результате мяч оказался в сетке ворот, но лайнсмен зафиксировал офсайд. «Бавария» потратила почти полтайма на взлом сопротивления соперника, пока на 19-й минуте первопроходцем не стал Кингсли Коман. После небольшого пожара в штрафной «Педерборна» Роббен не сумел как следует попасть по мячу, но тут как тут на добивании оказался Коман.

Размочив ворота соперника, «Баварию» прорвало. На 25-й минуте Коман отдал проникающую передачу в штрафную, а Роберт Левандовски мастерски обработал мяч и отправил его в дальний угол. На 42-й минуте счет разгромным сделал Джошуа Киммих, который отличился после шикарной передачи Матса Хуммельса внешней стороной стопы с центра поля, 0-3.

Во второй половине встречи «мюнхенцы» добили «Падерборн». На 55-й минуте Корентен Толиссо замкнул идеальную подачу с углового в исполнении Хамеса Родригеса. «Падерборн» периодически огрызался, в середине тайма даже были два стопроцентных момента: первый завершился попаданием в стойку, в другом нападающий не попал в пустые ворота.

В конце встречи гости забили еще дважды, окончательно добив соперника. На 86-й минуте Арьен Роббен бильярдным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в «девятку». Через две минуты голландец оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота после передачи Рибери, 0-6.

Итак, «Бавария» катком проехалась по «Падерборну» и заслуженно получила путевку в полуфинал Кубка Германии. Другим полуфиналистом вечера стал леверкузенский «Байер».