Родригес Х.
90 + 1′
90 + 1′
Закария Д.

В центральном матче 7-го тура немецкой Бундеслиги встретились мюнхенская «Бавария» и менхенгладбахская «Боруссия». «Мюнхенцы» имеют двухматчевую безвыигрышную серию, в результате потеряли лидерство и пропустили вперед себя сразу несколько команд. «Жеребцы» лишь однажды проиграли и идут в зоне еврокубков. Сегодняшний поединок проходил на стадионе «Альянц Арена», где «жеребцы» не могут победить с 2015-го года. За порядком на поле следил главный рефери Франк Вилленборг.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - Borussia Mönchengladbach«Боруссия М» 0:3

После серии неудач болельщики мюнхенского клуба ждали голевой феерии от своих любимцев, а получили 0-2 еще к середине первого тайма. На 10-й минуте Алессио Плеа получил передачу от Йонаса Хофманна на подступах к штрафной, нашел щель между защитниками «мюнхенцев» и пробил точно в угол, 0-1. Многие соперники «Баварии» делают ошибку, когда всеми силами закрываются на своей половине поля после неожиданного забитого мяча, но «Боруссия» действовала по-другому. Забив быстрый мяч, «жеребцы» продолжали большими силами атаковать и на 16-й минуте развили успех. Оборона Мюнхена грубо обрезалась, в результате Хофманн вывел на ударную позицию Штиндля, которому удался неотразимый удар в угол, 0-2.

Два пропущенных мяча заставляли «Баварию» большими силами идти вперед. Нико Ковач не сделал никаких корректив, замен или перестановок, в результате в первом тайме «мюнхенцы» не создали абсолютно ничего у ворот Зоммера. Сразу после перерыва хорватский коуч «Баварии» отреагировал заменами, но заменами по позициях – Рибери заменил Роббена, а Гнабри вышел вместо Мюллера. Когда и это не дало результата, Ковач заменил Давида Алабу на Ренато Саншеша.

«Бавария» зажала «Боруссию» на ее половине поля, но оборона «жеребцов», укрепленная заменами, героически держалась. В эндшпиле встречи гости заработали угловой, на подачу пошли только два футболиста, но они сумели организовать третье взятие ворот. После подачи корнера Крамер головой сбросил мяч на Херманна, тот принял мяч и без помех расстрелял Нойера. В момент приема мяча ни один из защитников «Баварии» уже даже не прессинговал Херманна, смирившись с поражением.

В итоге, «Боруссия М» сенсационно побеждает «Баварию» на ее поле, делая это с разгромным счетом. «Жеребцы» набирают 14 очков, обходят «Баварию» и поднимаются на промежуточное третье место. «Мюнхенцы» не могут выиграть третий матч подряд и опускаются на шестую позицию. В следующем туре, который будет сыгран после матчей национальных команд, «Баварию» ждет сложный выезд в «Вольфсбург», а «Боруссия М» примет «Майнц».

Голы: Плеа, 10, Штиндль, 16, Херрманн, 88.

«Бавария»: Нойер, Зюле, Алаба (Саншеш, 55), Киммих, Хуммельс, Роббен (Рибери, 46), Алькантара, Горетцка, Хамес, Левандовски, Мюллер (Гнабри, 46).

«Боруссия М»: Зоммер, Гинтер, Вендт, Ланг, Эльведи, Хофманн, Крамер, Нойхаус (Херрманн, 74), Азар (Траоре, 83), Плеа, Штиндль (Закария, 66).

Предупреждения: Рибери, Хофманн, Закария, Хамес.