85′
Ландр Л. Алакуш С.
Н'Дорам К.
90 + 4′

Футбольный уик-энд во Франции начался поединком 6-го тура Лиги 1, в котором «Монако» принимал дебютанта элиты «Ним». Парадоксально, но на данный момент «Ним» опережает «Монако» в турнирной таблице – «крокодилы» занимают 8-е место, а «монегаски» идут на 15-ом. Отметим, что последняя встреча между этими клубами состоялась в 2015 году, тогда в Кубке Франции клуб из одноименного княжества победил 0-2. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Луи II», за порядком на поле следил опытный рефери Амори Делерю.

AS Monaco«Монако» - Nîmes Olympique«Ним» 1:1

Наставник «монегасков» Леонарду Жардим выставил неоптимальный состав и перешел на схему 4-2-3-1. В лазарете команды ряд основных исполнителей – Рони Лопеш, Стефан Йоветич, Даниэль Субашич. Гости не могли рассчитывать на четверых футболистов и действовали по схеме 4-4-2.

В первой половине встречи на поле шла равная игра, «Монако» больше времени владел мячом, но на количество созданных моментов это не влияло. На 19-й минуте гости неожиданно открыли счет, гол пришел со стандарта. Бобичон выполнил выверенную подачу, а капитан Брайнкон удачно сыграл на втором этаже. На 27-й минуте стараниями своего капитана отыгрались хозяева. Радамель Фалькао протащил мяч центром и несильным ударом из-за пределов штрафной, с помощью рикошета, попал точно в угол, 1-1.

На 45-й минуте «монегаски» могли выйти вперед. Это Юри Тилеманс выполнял подачу со штрафного, мяч коварно ударился о газон перед самым голкипером, но Бернадони успел выставить руку. В дебюте второго тайма 21-летний кипер справился с ударом Софиана Диопа в стиле Коутиньо, потянув мяч из девятки. На 53-й минуте очередная подача в штрафную площадь в исполнении Тилеманса нашла адресата – Фалькао пробивал в упор, но за гостей сыграла перекладина.

На 63-й минуте уже Диего Бенальо пришлось демонстрировать свои навыки – кипер потянул сложный мяч из-под перекладины после удара головой в исполнении Брайнкона. На 72-й минуте состоялся долгожданный дебют россиянина Александра Головина за «Монако». Через восемь минут «монегаски» имели очередную, последнюю возможность в матче выйти вперед. После прострела с фланга Мусса Силла должен был расстреливать вратаря, но с нескольких метров запустил мяч рассматривать виды солнечного Монако.

В итоге, после поражения в Лиге чемпионов от «Атлетико» «Монако» опозорился во внутреннем чемпионате, не сумев обыграть дебютанта элиты. «Монегаски» не побеждают шесть матчей подряд, учитывая все турниры, и опускаются на 15-е место. Кажется, тренерское кресло под Леонарду Жардимом начинает не на шутку расшатываться. «Ним» остается на восьмой строчке. В следующем туре, который сыграют среди недели, «Ним» примет «Генгам», а «Монако» снова дома померится силами с «Анже».

Голы: Фалькао, 27 — Брайнкон, 19.

«Монако»: Бенальо — Раджи, Глик, Ндорам, Баррека — Аит-Беннассер, Тилеманс — Мбула (Грандсир, 61), Траоре (Силла, 78), Диоп (Головин, 72) — Фалькао.

«Ним»: Бернардони — Алакуш (Ландр, 85), Брайнкон, Либохи, Пакуа — Тиуб (Диалло, 62), Бобишон, Вальс (Депре, 75), Рипар — Бозок, Гийом.

Предупреждения: Ндорам — Гийом, Диалло.