Сери Ж. Козиелло В.
81′
89′
Н'Дорам К. Кейта Б.

Вслед за Испанией после зимней спячки просыпается Франция. В центральном противостоянии ¼ финала Кубка Лиги «Ницца» принимала «Монако». Напомню, обе команды стартовали в турнире со стадии 1/8 финала: «орлы» в серии пенальти прошли «Лилль», а «монегаски» обыграли «Кан» (2:0). Сегодняшний матч проходил на стадионе «Альянц Ривьера», за порядком на поле следил квалифицированный рефери Клеман Тюрпен.

OGC Nice«Ницца» - AS Monaco«Монако» 1:2

Было заметно, что команды соскучились по футболу, с первых минут началось футбольное зрелище. На 3-й минуте Бальде Кейта выполнил подачу с правого фланга, на дальней стойке не уследили за Тома Лемаром и тот легким кивком головой переправил мяч в ворота. «Ницца» с ответом не медлила, через 15 минут счет стал равным. Алессио Плеа откликнулся на разрезной пас Сен-Максимен и с угла штрафной поразил ближний угол, 1-1.

«Монегаски» сегодня были заточены исключительно на атаку, еще в первом тайме подопечные Леонарду Жардима сумели снова выйти вперед. Бальде Кейта снова навесил с правого фланга, на этот раз в район одиннадцати метров, а Адама Диахаби, выиграв борьбу корпус в корпус, пробил точно в угол, 1-2.

Во втором тайме голов мы не увидели, а опасных моментов почти не было. Стоит выделить эпизод на 65-й минуте, когда Сери замыкал передачу с фланга, но пробил в сантиметрах от стойки. В целом «Ницца» преобладала, но конструктива в атаке, который бы привел к забитым мячам, не было. Было заметно, что «орлам» не хватает лидера, которым в этом сезоне является Марио Балотелли, но который не попал в заявку на сегодняшний матч.

Подытожим, «Монако» приобретает яркую победу и зарабатывает право играть в полуфинале турнира. «Ницца» вслед за Кубком Франции сливается с Кубка Лиги и теперь будет сосредоточена исключительно на чемпионате.