88′
Гнаньон Ж.
Глик К.
90 + 1′

В чемпионате Франции стартовал последний 19-й тур первого круга. Действующий чемпион «Монако», который, видимо, уже не сможет защитить титул, принимал середняка «Ренн», который ведет борьбу за еврокубки. В прошлом сезоне «монегаски» трижды обыграли данного соперника, а на своем поле не знают горечи поражений с марта 2008-го. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Руди Бюке.

AS Monaco«Монако» - Stade Rennais FC«Ренн»

«Монегаски» уверенно начали встречу и мгновенно бросились обстреливать ворота соперника. Уже на 1-й минуте Бальде Кейта должен был открывать счет во встрече, но с района одиннадцати метров в простой ситуации пробил выше ворот. На 10-й минуте Кейта не попал в створ с угла вратарской. Третий момент хозяева таки превратили в забитый мяч. Рони Лопеш издалека попал в штангу, Радамель Фалькао подхватил мяч на углу вратарской и мощным ударом прошил голкипера, 1-0.

Еще в первом тайме «Монако» имел несколько неплохих возможностей удвоить преимущество, но не использовал. «Ренн» выстоял в первом тайме и неожиданно сравнял счет в дебюте второго. На 59-й минуте после заброса в штрафную хозяев Джибриль Сидибе откровенным толчком в спину завалил соперника на газон. Рефери назначил пенальти, который без проблем реализовал Вахби Хазри, 1-1.

В оставшиеся минуты Джибриль Сидибе, пожалуй, чувствуя вину за пропущенный мяч, был одним из самых активных в атаке. На 67-й минуте он выстрелил с дальнего расстояния - кипер «Ренна» в прыжке перевел мяч на угловой. На 80-й минуте Сидибе прострелил в район одиннадцати метров и Бальде Кейта на этот раз не промахнулся, 2-1.

Таким образом, «Монако» одерживает волевую победу и продолжает погоню за «ПСЖ», который уже оторвался на расстояние девяти очков. В следующем туре, который состоится только в середине января, «монегаски» сыграют против «Монпелье», а «Ренн» померится силами с «Марселем».