Рэшфорд М. Лингард Дж.
113′
Мартиаль А. Мактоминай С.
120 + 1′

«Манчестер Юнайтед» продолжает восхождение к кубку Лиги Европы. Очередным препятствием для «красных дьяволов» стал скромный, но достаточно крепкий «Копенгаген». Ранее на своём турнирном пути датские «львы» оставили за бортом еврокубка «Селтик» и «Истанбул Башахшехир», а вот «манкунианцы» прошли по головам бельгийского «Брюгге» и австрийского клуба «ЛАСК». Безоговорочным фаворитом этой четвертьфинальной пары являлся «МЮ». В плане уровня исполнительского мастерства между командами громадная пропасть, которую «Копенгагену» не помогла преодолеть ни максимальная самоотдача, ни доля везения. Впрочем, даже факт выхода датской команды в 1/4 финала евротурнира можно считать хорошим результатом для неё.

Манчестер Юнайтед  - Копенгаген

Встреча проходила на нейтральном стадионе «Рейн Энерги» в Кёльне, а за порядком на поле следила авторитетная французская бригада арбитров, которую возглавил Клеман Тюрпен

Со стартовых минут команды задали неспешный темп игры – они не стеснялись подолгу перекатывать мяч в центре поля без особого продвижения вперёд. «Манчестер Юнайтед» с позиции хозяев играл первым номером, но существенным превосходство «красных дьяволов» назвать было нельзя. Дебютный по-настоящему опасный голевой момент произошёл прямо перед перерывом – Мэйсон Гринвуд с убойной позиции вколотил мяч в сетку, но арбитр отменил это взятие ворот по причине офсайда. Как следствие, на перерыв команды ушли с «баранками» на табло.

На второй тайм вышел уже совершенно другой «Юнайтед» – заряженный и мотивированный. Если в первой половине встречи чувствовалась недооценка соперника и игра спустя рукава, то вот после перерыва на поле появились совсем другие «красные дьяволы». Видимо, в раздевалке Сульшер неслабо «накрутил хвосты» своим подопечным. «Манкунианцы» стали создавать момент за моментом, и только удача спасала ворота «Копенгагена» от пропущенного мяча. Сперва Мэйсон Гринвуд угодил в штангу, потом Маркус Рэшфорд забил гол из офсайда, а ещё позже Бруно Фернандеш дважды промахнулся из выгодных позиций.

Бруно Фернандеш

Справедливости ради, стоит отметить, что «Копенгаген» тоже огрызался и периодически создавал свои острые эпизоды, однако в количественном и качественном плане они не сравнятся со всеми упущенными голевыми моментами «МЮ». Подопечные Сульшера продолжали транжирить свои шансы, а основное время матча постепенно близилось к завершению. Как итог, финальный свисток арбитра оказался лишь промежуточным – он зафиксировал ничейный результат 0:0 и перевёл игру в дополнительное время.

Дополнительное время «Манчестер Юнайтед» начал ударно, ведь чувствовал, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы добить уставшего и менее мастеровитого оппонента. На 95-й минуте одна из атак «красных дьяволов» завершилась нарушением правил со стороны защитников «Копенгагена» – арбитр указал на «точку». Исполнять этот пенальти взялся Бруно Фернандеш и не прогадал. Португалец сумел выиграть битву характеров у голкипера (1:0). Как говорится, аппетит приходит во время еды. Забив первый мяч, «МЮ» целиком взял игру под свой контроль, продолжал создавать голевые моменты, но при этом грамотно перекусывал любые атакующие попытки «Копенгагена». Как итог, матч плавно подошёл к своему завершению – «Манчестер Юнайтед» завоевал путёвку в полуфинал Лиги Европы.