90 + 7′
Фосу-Менса Т. Рэшфорд М.
90 + 8′
Лингард Дж.

В рамках решающего тура Английской Премьер-Лиги между собой сошлись «Лестер» и «Манчестер Юнайтед». У этого матча была весьма громкая вывеска: «битва за Лигу Чемпионов». Действительно, победитель этого противостояния мог гарантировать себе место в «четвёрке» и путёвку в ЛЧ на следующий сезон. А вот проигравший был вынужден довольствоваться пятой строчкой и пропуском в групповой этап Лиги Европы. Впрочем, «красные дьяволы» находились в более выгодном положении, ведь в случае ничейного результата именно они бы заняли позицию в топ-4 за счёт ранее заработанного гандикапа в один зачётный пункт.

Лестер - Манчестер Юнайтед

Встреча проходила на знаменитой арене «Кинг Пауэр Стэдиум», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Мартин Аткинсон.

Первый тайм этого поединка сложно назвать искромётным и захватывающим. Вроде и моменты были, и мяч в центре поля не застревал на долго, но всё же акцент команды делали на монолитной игре в обороне, а не на активных атакующих действиях. Небольшое преимущество было на стороне «Манчестер Юнайтед». Это выразилось в территориальном превосходстве, а также в забитом голе Бруно Фернандеша, который арбитр отменил по причине офсайда. У «Лестера» также было несколько опасных подходов и полумоментов, но до конструктива это не дошло. Как итог, на перерыв команды ушли с «баранками» на табло.

Начали вторую половину встречи команды весьма спокойно, но вот ближе к экватору тайма нервы и эмоции стали выходить на первый план. Сначала Джейми Варди замыкал фланговую передачу партнёра, но его выстрел угодил в перекладину ворот Давида Де Хеа. Ответ «красных дьяволов» не заставил себя долго ждать: на 71-й минуте Антони Марсьяль вырвался один-на-один с голкипером и грамотно подставился под фол – это пенальти. К мячу подошёл Бруно Фернандеш, который в «пижонском» стиле развёл Каспера Шмейхеля и мяч по разным углам (0:1).

На завершающем отрезке встречи «Лестер» попытался организовать финальный штурм и даже создал несколько голевых моментов, но где-то не хватило исполнительского мастерства, а где-то банального везения. «МЮ» же грамотно засушил игру, массировано оборонялся и пытался перекусывать любые наступления на свои ворота. Апогеем эмоционального напряжения стало удаление Джонни Эванса на 90+4-й минуте – он в сердцах бросился в опрометчивый подкат. Чуть позже, на 90+8-й минуте Каспер Шмейхель не справился с нервами и подарил мяч Джесси Лингарду в простейшей ситуации – хавбеку осталось лишь не промахнуться по пустым воротам (0:2). Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Манчестер Юнайтед». Именно «красные дьяволы» занимают третью строчку по итогам текущего чемпионата, оставляя «Лестер» за бортом следующего розыгрыша Лиги Чемпионов – «лисы» оказываются на пятом месте, пропустив вперёд себя ещё и «Челси».