Ди Мария А. Эррера А.
88′
Эррера А.
90′

Поговаривают, месть – это блюдо, которое подают холодным. В прошлом году «Бавария» обыграла «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов. В этом сезоне парижане стали на пути ослабленного мюнхенского гранда в четвертьфинале турнира. Победа 3-2 существенно увеличила шансы команды Почеттино на проход в ½ финала, но даже без своего лидера Роберта Левандовски действующий чемпион Европы не собирался просто так отказываться от претензий на титул.

Первые полчаса парижского матча скорее напоминали прошлогодний финал. Команды обменялись опасными моментами: с острого угла рядом со штангой пробил Килиан Мбаппе, издалека метил Лерой Сане.

Однако, когда за дело взялся Неймар, становилось все горячее. Сначала бразилец с близкого расстояния не сумел переиграть Нойера. За несколько минут с острого угла нерабочей левой попал в штангу. А на 37-й минуте только перекладина помешала Неймару создать настоящий шедевр. Прошло еще несколько минут и бразилец в третий раз попал в каркас.

Между тем «Бавария» своим моментом распорядилась сполна. На 40-й минуте Коман прострелил с фланга, Алаба попал в Наваса, но первым на добивании оказался Шупо-Мотинг, 1-0 в пользу немцев.

Во втором тайме «Бавария» заиграла активнее впереди. От полуфинала мюнхенцев отделял лишь один мяч. «ПСЖ» играл вторым номером и скорее сосредоточился на удержании счета, играя на контратаках. Одну из таких на 78-й минуте удачно завершил Мбаппе, но флажок лайнсмена означал, что у француза был зафиксирован офсайд.

В заключительные минуты «ПСЖ» несколько раз выручал Кейлор Навас. В конце концов добыть положительный результат в этом матче парижанам не удалось – поражение 0-1. Впрочем, по сумме двух матчей и благодаря большему количеству голов на выезде Неймар и компания идут дальше. Чемпион повержен и теперь претендент метит на место чемпиона.

Стартовые составы команд: ПСЖ - Бавария Мюнхен