83′
Коломейцев А. Крыховяк Г.
90′
Баринов Д.

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Ювентус» обыграл «Локомотив» - 2:1. Москвичи выигрывали до 76-й минуты, но, к сожалению, удержать победный счет они не смогли. Класс «Ювентуса» побил порядок «Локомотива». Пауло Дибала за две минуты оформил дубль и лишил «красно-зелёных» сенсационной победы. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Маурицио Сарри сегодня удивил чуть больше, чем Юрий Сёмин. Главный тренер «Ювентуса» оставил в запасе Федерико Бернардески и Гонсало Игуаина, выпустив Родриго Бентанкура и Пауло Дибалу. Состав Юрия Сёмина был ожидаемым: четыре защитника и Мурило в качестве полуопорника-полуцентребка, Жоао Марио и Алексей Миранчук по флангам полузащиты и Эдер на острие.

«Ювентус» с самого начала попытался запугать «Локомотив», но не получилось. Уже на второй минуте после удара Дибалы мяч едва не влетел в штангу. Прошло немного времени, хозяева успокоились, а гости немного пообвыклись на новом поле. Ближе к 15-й минуте «Локомотив» совершил несколько вылазок в район чужой штрафной, но там всё и закончилось. Большую часть времени россияне оборонялись, но убойных моментов у итальянцев почти не было – пару раз мяч пролетел в опасной близости от штанги.

Зато на 31-й минуте Миранчук на чужой половине поля обыграл Бонуччи и отправил снаряд налево на свободного Жоао Марио. Португалец выстрелил – Щенсны отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Алексей Миранчук, который отправил «круглого» под перекладину – 0:1! До конца тайма у «Ювентуса» не получилось ни одной толковой атаки.

А первые пять минут после перерыва «Локомотив» провёл так, что было не понятно, в какой форме играет один из лучших клубов Европы. «Железнодорожники» немножко подправили статистику по ударам, но затем ушли в глухую оборону. Вышедший на замену Игуаин за пятнадцать минут до конца имел два отличных шансах, но аргентинец простил «Локомотив».

Увы и ах, ответить на эти два тревожных звоночка у гостей не хватило сил. На 76-й минуте Куадрадо выкатил мяч на Дибалу, а тот метров с двадцати положил мяч под левую стойку – без шансов для Гильерме – 1:1. По тому, как двигалась оборона «Локомотива», было предчувствие, что «Ювентус» дожмёт. К сожалению, оно не подвело. Спустя две минуты Алекс Сандро нанес дальний удар – Гильерме отбил перед собой, и никто из защитников не успел накрыть мяч. Первым успел Дибала, который протолкнул снаряд в сетку – 2:1. Финишного штурма у «Локомотива» не получилось. «Ювентус» и дальше владел инициативой, но он уже не так рьяно напирал на ворота Гильерме.

Очень жаль. «Локомотив» был очень близок к сенсационной победе в Турине, но на последние пятнадцать минут у него банально не хватило сил. Возможно, Юрию Сёмину нужно было проводить замены до того, как «Ювентус» окончательно прижал гостей. Но уже ничего не поделаешь. В любом случае, мы не можем предъявлять претензии ни к игрокам, ни к тренерскому штабу. Команда отдала сегодня все силы, просто «Ювентус» был сильнее.