84′
Хунтелар К.
90 + 4′
Нойштедтер Р.

В первом матче мадридский Реал одержал уверенную победу со счетом 2:0, поэтому Шальке предстояло сыграть в атакующий и открытый футбол, если они рассчитывали хоть на какой-нибудь успех.

Обзор матча Реал - Шальке

Как и предполагалось, не стали команды начинать игру с разведки, а сразу же активно побежали в атаку, и именно гости выглядели более настроенными на игру вперед. Но вот первый опасный момент создали все-таки игроки Реала, Иско отдал мяч на Бензема, тот красиво разобрался с защитником, но вот завершающая передача угодила в ногу соперника, а там уже Бэйл готовился замыкать этот пас. Казалось, что как только Шальке подходил к штрафной соперника, то у них начинали дрожать ноги, и тут же следовала непонятная и очень неточная передача.

Лишь на 10-й минуте гостям удалось провести неплохую атаку с завершением, Майер получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и отдал точный пас на Чупо-Мотинга, тот пробивал в дальний верхний угол, мяч пролетел в нескольких метрах рядом со штангой. Было заметно, что Реал не слишком спешил при своих атаках и занял более выжидательную позицию, отходя практически всем составом на свою половину поля при атаках соперника, но очень быстро убегая в контратаки. На 18-й минуте Шальке выполнил еще один по воротам, снова Майер показал свою высокую скорость, добежав с центра поля до штрафной соперника, но вот удар выдался неточным.

И вот на 20-й минуте такое вальяжное отношение Реала к сопернику, принесло свой результат для Шальке. Барнетта отдал хорошую передачу с фланга на Фухса, который сильным ударом в ближний угол не оставил шансов для Касильса. Этот гол должен был разбудить спящий Реал, что команда и сделала буквально через несколько минут. Заработали мадридцы право на угловой, Кроос своей передачей нашел голову Роналду, и тот без особых проблем отправил мяч в дальний левый угол. Очень быстро Реал вернул себе преимущество в два мяча, а Криштиану своими движениями пытался завести одноклубников, ведь буквально минутой ранее, их действия освистывали домашние свои же болельщики.

Гол Шальке в ворота Реала

На 29-й минуте Шальке произвел вынужденную замену, повреждение получил Чупо-Мотинг, вместо него вышел молодой Лерой Сане. Постепенно Реал снова успокоил игру, но уже более ответственно относился к атакам соперника, не забывая и наведываться в штрафную соперника. На 35-й минуте Иско в касание вывел Роналду на хорошую ударную позицию, однако ему не удалось как следует попасть по мячу. А спустя несколько минут Реал сам привез момент в свои ворота, Варан отдал слишком легкую передачу на Касильяса, тот был первый на мяче, но при выбивании мяча угодил в игрока соперника, и мяч чуть было не залетел в ворота. Видимо, этот момент сыграл важную роль в плане психологии, ведь практически сразу Шальке создал опаснейший момент, Хунтелар из-за пределов штрафной зарядил в перекладину. А уже в следующей атаке немецкая команда забила второй мяч в ворота Реала. Касильяс на удар Майера отреагировал, но на добивании первым оказался Хунтеалр, расстреляв ворота соперника.

Второй гол Роналду в ворота Шальке

Снова интрига возобновилась, но как и первом голе, продержалась она недолго. На 44-й минуте Реал сравнял счет. Коэнтрау с левого фланга выполнил отличную передачу во вратарскую, где Роналду опять выиграл второй этаж и переправил мяч в сетку ворот. Несмотря на очень слабую игру Реала в первом тайме, индивидуальные действия Роналду позволили команде уйти на перерыв с преимуществом в два мяча по итогам двух матчей.

Вторая половина матча началась с обоюдных атак команд, но до реальных угроз они не доходили. И длилось это до 53-й минуте, когда Реал впервые в этом матче повел в счете, Бензема получил мяч в штрафной, избежав офсайда, сместился ближе к центру и точно послал мяч в ближний угол в ворот. Этот гол практически лишил всех шансов для Шальке на положительный успех, ведь им предстояло забивать три мяча за один тайм, но сегодня Реал дважды отыгрывался буквально через несколько минут после пропущенного мяча, футболисты гостей не стали нарушать традицию, и выровняли счет на табло на 57-й минуте. Потрясающий удар удался Сане из-за пределов штрафной, Касильяс провожал мяч только взглядом. 3:3. Три гола от Шальке на Бернабеу, кто прогнозировал такое?

Гол Бензема в ворота Шальке

Завладели гости инициативой, и на 61-й минуте у них была возможность отправить четвертый мяч в ворота Касильяса, Модрич чуть было не срезал мяч в свои ворота, уже через две минуты Реал получил отличную возможность выйти вперед, но Арбелоа, выйдя 1 на 1, не смог переиграть Велленройтера. После этой вспышки, стала немного успокаиваться игра, понемногу начала сказываться усталость, ведь остановок за все это время почти не было, постоянно футболисты были в движении, и мяч в центре поля особо не задерживался. На 70-й минуте Кроос проверил реакцию голкипера Шальке дальним ударом, Велленройтер был готов к этому выстрелу.

Понемногу Реал перешел в тактику длительного розыгрыша своих атак с неспешным переводом мяча с фланга на фланг, счет их полностью устраивал, и видимо, пропускать команда Анчелотти больше не хотела. Периодически моменты возникали у ворот обоих команд, но скорости были не те, отчего не удавалось создать что-то опасное. И ничего б такого не случилось, если бы Модрич, выбивая мяч у Сане, не вывел один на один Хунтелара, который убойным ударом от перекладины, неожиданно для всех, возобновил интригу в матче. А на 87-й минуте Сане имел возможность забить еще один гол дальним ударом, посадил на пятую точку Модрича, и выстрелил в левый нижний угол, лишь отличная игра Касильяса, спасла их от пропущенного мяча. Мадрид стал откровенно тянуть время в последние минуты, а Шальке огромными силами пошел вперед, ведь такой шанс выпадает очень редко. На 90-й минуте Хеведес пробивал метров с 11-ти, снова Касильяс в игре.

Реал 3 - 4 Шальке

Очень напряженно прошли последние минуты этого матча, хоть до опасных моментов дело и не дошло в компенсированное время, но заставила немецкая команда понервничать не только болельщиков, но и весь тренерский штаб Реала. Шальке минимально обыграл мадридцев, но все-таки вылетел из Лиги чемпионов, а хозяева показав ужасную игру, проходят дальше.