Уильямс Б. Рохо М.
90 + 1′
Рэшфорд М. Гринвуд М.
90 + 1′

В рамках 12-го тура текущего розыгрыша Английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» принимал на своём поле «Брайтон». Несмотря на разный класс команд, между собой встречались соседи по турнирной таблице, поэтому их очное противостояние обещало быть насыщенным и событийным. «Красные дьяволы» считались фаворитом этого поединка, но и «чаек» со счетов тоже никто не списывал, ведь у хозяев отсутствовал ряд ключевых исполнителей, чем можно было воспользоваться.

Встреча проходила на легендарном стадионе «Олд Траффорд», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров, которую возглавил Джонатан Мосс.

В первом тайме игра носила равный характер по своему содержанию, но вылилась в существенное превосходство «Манчестер Юнайтед» на табло. А всё потому, что «красные дьяволы» более хладнокровно доводили свои атаки до завершающей стадии. В копилке хозяев пять голевых моментов за первый тайм, а в активе гостей всего один, хотя статистика ударов по воротам была практически идентична.

«МЮ» сумел реализовать два из пяти своих моментов в первой половине встречи. Причём оба гола были забиты не без доли везения. В первом эпизоде, на 17-й минуте, Андреас Перейра совершал подачу в штрафную площадь «Брайтона», мяч отрикошетил от одного из защитников и опустился за шиворот Мэтью Райану. А второе взятие ворот в исполнении «манкунианцев» – чистый автогол Дэви Проппера. Таким образом, на перерыв команды ушли с результатом – «Манчестер Юнайтед» 2:0 «Брайтон».

Несмотря на то, что судьба матча фактически была решена уже после первого тайма, на вторую половину встречи команды вышли мотивированными и заряженными на борьбу. На 64-й минуте «Брайтон» отквитал один гол усилиями Льюиса Данка, который переиграл всех на втором этаже после подачи с углового. Однако такая настырность гостей только больше раззадорила «МЮ». Теперь уже игру нельзя было назвать равной, «красные дьяволы» играли первым номером и демонстрировали тотальное доминирование. Как следствие, команда Сульшера создала ещё пять фактически стопроцентных голевых моментов за остаток встречи. Реализовать удалось лишь один из них – сделал это Антони Марсьяль сразу через несколько минут после пропущенного гола. Заключительная четверть поединка прошла под контролем хозяев, поэтому на сокращение гандикапа или даже ничью «чайки» могли даже не рассчитывать. Финальный результат матча – «Манчестер Юнайтед» 3:1 «Брайтон».