Уилсон Х. Кук Л.
86′
Уилсон К.
90 + 1′

В рамках 11-го тура текущего розыгрыша Английской Премьер-Лиги «Борнмут» принимал на своём поле «Манчестер Юнайтед». Казалось бы, «красные дьяволы» должны быть явным фаворитом противостояния с такой вывеской, даже несмотря на гостевой статус. Но по факту в этом матче между собой встретились соседи по турнирной таблице. «Вишни» в текущем сезоне прыгают выше своей головы и борются за еврокубковую зону, а «манкунианцы» наоборот не оправдывают возложенных надежд. К тому же, обойму «Юнайтед» неслабо потрепали травмы, поэтому инициативы и игры первым номером от них ожидать не стоило.

Встреча проходила на арене «Виталити Стэдиум», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров во главе с Крисом Каваной.

Предматчевые расклады и так не сулили нам зрелищного футбола, а тут ещё и суровый британский климат сказал своё слово – на протяжении всего поединка шёл проливной дождь. Как следствие, поле и мяч были мокрыми, а содержание игры сухим. Один из моментов, которые стоит выделить, произошёл на 8-й минуте: хавбек «Манчестер Юнайтед» Андреас Перейра с выгоднейшей позиции пробил «в молоко». Зато коллекция сувениров одного из болельщиков на трибунах пополнилась новеньким футбольным мячом.

В целом, первый тайм прошёл в постоянной борьбе и без высоких скоростей. Дважды «красные дьяволы» претендовали на пенальти, а в одном из случаев арбитру даже пришлось воспользоваться  помощью своих видео-ассистентов. Но по итогу «точек» рефери не углядел. «Борнмут» на равных боролся с более именитым соперником весь первый тайм, и в итоге поймал гостей на расконцентрации. Нападающий «вишен» Джошуа Кинг на 45+1-й минуте хорошо открылся в штрафной площади оппонента и оставил не у дел защитника и голкипера «Юнайтед». На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

Во втором тайме у «красных дьяволов» не было никакого выбора – им оставалось брать инициативу в свои ноги и пытаться, как минимум, сравнять счёт. «Борнмут» же, перейдя на игру вторым номером, стал чувствовать себя крайне комфортно. Команда Эдди Хоу отдала территориальное преимущество сопернику и ловила его на контратаках. Эта тактика в определенный момент едва не увенчалось взятием ворот, но после удара Харри Уилсона фантастический сейв сделал Давид Де Хеа.

«Манчестер Юнайтед» атаковал позиционно, но всё никак не мог подобрать ключик к «вишнёвой» обороне. Единственный голевой шанс «манкунианцев» во второй половине встречи пришёл со стандартного положения. Вышедший на замену Мэйсон Гринвуд замыкал острую подачу, но мяч, после его удара с близкого расстояния, сотряс штангу гостевых ворот. В остальных своих атакующих потугах подопечные Сульшера больше были похожи не на «красных дьяволов», а на беззубых котят. «Борнмут» без каких-либо проблем читал все задумки соперника и обрубал их на корню. Как итог, «вишни» добыли важнейшие три очка в матче с более статусным соперником. Ну а руководство «Манчестер Юнайтед», наверняка, ещё тщательнее стало задумываться над тренерской рокировкой посреди сезона.