Эррера А. Депай М.
84′
90′
Бардсли Ф. Шакири Дж.

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть «Сток Сити» в домашнем матче седьмого тура английской Премьер-Лиги. Предлашаем Вашему вниманию обзор поединка на «Олд Траффорд», в котором нашлось место очередным сценам Жозе Моуриньо, великолепным сэйвам Гранта и неожиданной ошибке Давида де Хеа, от Readfootball.com

Тренерские перестановки, эпидемия травм и кризис в атаке не мешали «Ман Юнайтед» постоянно обыгрывать «Сток Сити» в предыдущих сезонах Премьер-Лиги. Семь побед в семи домашних матчах – с таким результатом подходили «манкунианцы» к сегодняшнему противостоянию. Ужасная форма «гончаров», как казалось, лишь добавляла очевидности исходу данного противостояния. Однако Премьер-Лига решила в очередной раз напомнить о себе любимой, подарив сенсацию уже в дебютном матче насыщенного игрового дня!

«Манчестер» проводил в четверг свой матч Лиги Европы против «Зари» и Моуриньо не стал проводить серьезных перестановок: лишь Маруана Феллайни в опорной зоне заменил Андер Эррера. Уэйн Руни, Марсиаль, Депай, Каррик начали матч на скамейке запасных. Марк Хьюз сегодня отказался от любимой схемы с Арнаутовичем на острие атаки. Австриец отправился на левый фланг, в центре вышел Бони, справа – Шакири. Ключевым моментом встречи стал выход 33-летнего Ли Гранта, который подменил опытного, но уже постаревшего Шея Гивена.

«Манчестер Юнайтед» по-хозяйски начал матч и уже на третьей минуте мог открывать счет. Златан Ибрагимович воспользовался отменным пассом Маты, выбежал на рандеву с Грантом, однако с двух попыток не смог обыграть экс-голкипера молодежной сборной Англии.

Первый тайм, да и весь матч прошел под превосходством «манкунианцев». Они регулярно создавали моменты у гостевых ворот, однако забить не могли. В следующих двух случаях выручал Грант, отразивший удар в упор от Лингарда и изящный черпачок в исполнении Маты. Затем на выручку своему стражу ворот приходили защитники.

Без сомнений, лучший матч в этом сезоне провел капитан «Стока» Райан Шоукросс. Мощный англичанин полностью закрыл Ибрагимовича, не дал тому ни разу ударить головой по воротам, да еще блокировал все удары шведа. Златан был настолько обозлен плотной опекой, что в начале второго тайма получил предупреждение за умышленный толчок.

В атаку «Сток» ходил редко, да и мячом владел всего треть игрового времени. За весь первый тайм можно вспомнить только неудавшийся удар Кэмерона из центра штрафной и опасный прострел в направлении Бони, который смогли прервать защитники «манкунианцев».

В начале второго тайма «гончары» на некоторое время перевели игру к воротам де Хеа. Опасным ударом в ближний угол отметился Джо Аллен, однако испанский кипер был надежен. Вскоре Моуриньо провел двойную замену, выпустив на поле Руни и Марсиаля. Через две минуты после своего появления на «Олд Траффорд» Марсиаль отметился взятием ворот. Француз пробил по отскочившему мячу и поразил дальний угол, 1-0.

Размочив счет, «Ман Юнайтед» побежал добивать соперника, однако вновь не смог реализовать свои моменты и получил ответный гол. Джо Аллен здорово разобрался с соперниками на правом фланге, откатил на Уэлана, тот нанес удар в ближний угол, Де Хеа спас, но зафиксировать снаряд не сумел. Далее последовало добивание Уолтерса и попадание в перекладину, мимо мяча пролетел Крауч, но подоспевший Аллен все-таки отправил его в створ. Немного сумбурный, но столь важный гол помог «Стоку» вернуться в игру, 1-1!

В концовке встречи «дьяволы» обрушили шквал атак на ворота Гранта. Хорошие моменты имели Погба и Ибрагимович, однако реализовать их не смогли. Финальный свисток Джонатана Мосса зафиксировал неожиданную ничью на «Олд Траффорд», которая может расцениваться гостями как победа. А вот «Манчестер Юнайтед» теряет важные очки перед очным противостоянием с «Ливерпулем» и остается за бортом еврокубковой зоны.