90 + 4′
Фултон Дж. Фер Л.
Вейналдум Дж. Матип Ж.
90 + 4′

«Ливерпуль» потерпел дебютное домашнее поражение в сезоне. Обидчиком «красных» стала последняя команда чемпионата «Суонси Сити». Обзор поединка на «Энфилде» от Readfootball.com

Перед этим поединком фанаты «Ливерпуля» получили кучу позитивных новостей. Вчера в команду вернулся Стивен Джеррард. Легендарный полузащитник «красных» теперь будет работать с молодыми талантами. Кроме того, свое здоровье подправили Филиппе Коутиньо и Матип. Бразилец попал в стартовый состав впервые с ноября. Клопп еще пару недель не сможет рассчитывать на Садио Мане. Вместо него на правом фланге атаки расположился Лаллана. Матип остался на скамейке. В составе «Суонси» дебютировал Том Кэрролл.

В этом матче трудно было найти хотя бы предпосылки к сенсации. «Суонси» так увлекся перестановками в тренерском штабе, что не заметил, как оказался на последнем месте. Команда Пола Клемента произвела удручающее впечатление в поединке против «Арсенала». Кроме того, «Суонси» никогда не побеждал на «Энфилде» в рамках чемпионата Англии.

Не удивительно, что начало этого поединка осталось за хозяевами. «Ливерпуль» прописался около ворот Фабиански, однако был не достаточно настойчив. Оборона «Суонси» без проблем справилась со стартовым штурмом и постепенно отодвинула игру от своих ворот.

Первый опасный момент был зафиксирован лишь на 17-ой минуте. Адам Аллана попытался эффектно пробить через себя, но зарядил чуть выше ворот. Гости тут же огрызнулись: Кэррол зарядил с острого угла, мяч срикошетил от Ловрена и попал в основание штанги.

Команды так и не смогли распечатать ворота в первом тайме. Зато сразу после перерыва устроили голевую перестрелку. На 48-ой минуте «Суонси» вышел вперед. Федерико Фернандес получил мяч во вратарской, оттеснил защитника и позволил пробить Льоренте, 0-1. А через пять минут Льоренте замкнул великолепный кросс в исполнении Кэрролла и удвоил преимущество своей команды, 0-2!

«Ливерпуль» практически сразу смог отыграться. После подачи Милнера Фирмино перевесил в воздухе защитника и отправил мяч в ворота, 1-2. А еще через некоторое время бразилец восстановил паритет, отправив мяч в ворота после прострела Вейналдума, 2-2!

Казалось, что после такого камбека «Ливерпуль» побежит добивать своего соперника. Но на этот раз «красным» немного не повезло. В результате неудачного выноса Клавана Сигурдссон был выведен на ударную позицию и хладнокровно прокинул мяч мимо Миньоле, 2-3!

В оставшееся время «Ливерпуль» делал все возможное, чтобы избежать поражения. На 83-ей минуте Лаллана дважды не смог протолкнуть мяч в ворота. Кроме того, несколько великолепных сэйвов совершил Лукаш Фабиански, который уже не раз выручает свою команду по ходу текущего сезона. А вот Миньоле ни одного сэйва не совершил, пропустив три гола после трех ударов в створ.

«Ливерпуль» рискует оказаться на пятой позиции и заочно вылететь из борьбы за чемпионство. Так играть дома против последней команды чемпионата недопустимо.