79′
Уэлбек Д. Санчес А.
79′
Перес Л. Озил М.

Два автогола и два удачных отскока помогли «Арсеналу» разгромить в гостях «Суонси Сити» и одержать долгожданную гостевую победу в рамках АПЛ.

В дебютном матче сегодняшнего игрового дня другая северолондонская команда «Тоттенхэм» уверенно расправилась с «Вест Бромвичем». Однако преимущество «шпор» было неоспоримым, а каждый гол по-своему великолепным. «Арсенал» же добыл три очка с большой удачей, однако, как говорится, победителей не судят.

Сегодня в Премьер-Лиге дебютировал уже третий тренер «Суонси» по ходу текущего сезона Пол Клемент. Английский специалист провел ряд перестановок по сравнению с поединком Кубка Англии против «Халла», выставив в стартовом составе Фабиански, Моусона, Раутледжа и Льоренте. Не забыл про ротацию и Венгер: Санчес заменил Переса, Чех Оспину, а Месут Озил Чемберлена.

«Суонси» смог уверенно начать поединок на «Либерти». Хозяевам удалось провести ряд полноценных атак, которые заканчивались дальними и неточными ударами. Растранжирив несколько неплохих шансов, «Суонси» постепенно отдал инициативу.

«Арсенал» же наоборот – нагнетал давление, однако ничего дельного придумать не мог. Наконец, на 37-ой минуте был забит первый гол. Жиру не смог замкнуть прострел партнера, однако мяч остался у Санчеса, чилиец закинул его назад в штрафную, Озил попытался ударить головой в направлении ворот, снаряд ударился в защитника и отскочил к форварду «Арсенала», которому оставалось вколотить его с района вратарской, 0-1.

Через пару минут «Суонси» мог сравнять счет, однако рефери не захотел назначать пенальти за явный снос Ки Сун Юна. Во втором тайме «Арсенал» действовал уверенней и вскоре удвоил преимущество. На 53-ей минуте «канонирам» удалась затяжная позиционная атака, Фабиански смог отразить удар Рэмзи в упор, а один из защитников встал на пути мяча после добивания Санчеса. Но затем снаряд дошел до Ивоби, который в попытке прострелить попал в защитника, от которого мяч отлетел в ворота, 0-2!

На 67-ой минуте еще один прострел Ивоби завершился автоголом, 0-3. А на 73 минуте мяч после удара Рэмси ударился в Дайера и отлетел точно к Санчесу, который расстрелял ворота, 0-4! Вот так, серия обычных рикошетов принесла «канониров» разгромную победу в гостях. В следующем туре «канониры» будут принимать «Бернли», а «Суонси» отправится в гости к «Ливерпулю».