73′
Хэрриотт К.
77′
Поку К. Хэрриотт К.

В четвертьфинале Кубка Английской Лиги «Манчестер Юнайтед» принимал середняка Второй Лиги «Колчестер Юнайтед».

Manchester United«Манчестер Юнайтед» - Colchester United«Колчестер Юнайтед» 3:0

В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. «Манкунианцы» фактически зажали «бело-синих» в их штрафной, контролируя мяч 80% игрового времени. Гости нанесли всего один неточный удар в направлении ворот Серхио Ромеро. Игроки «МЮ» нанесли 13 ударов, но ни один не был проблемой для голкипера соперника.

Во втором тайме количество ударов наконец-то переросло в качество. «Манкунианцы» выдали мощную десятиминутку - забили три мяча, чем сняли все вопросы относительно победителя встречи. На 51-й минуте отличился Маркус Решфорд, который дальними выстрелами терроризировал ворота «Колчестера» в первом тайме. Решфорд сместился с левого фланга в центр, на замахе убрал нескольких защитников и расстрелял вратаря, 1-0.

На 56-й минуте Райан Джексон опрометчиво срезал мяч в свои ворота после прострельной передачи Гринвуда. На 61-й минуте счет разгромным сделал Антони Марсьяль: французский нападающий отличился после идеальной передачи на пустые ворота от Решфорда.

Итоговый счет на табло засвидетельствовал разгромную победу «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» выходят в полуфинал Кубка Лиги, где их ждет действующий обладатель трофея и чемпион Англии «Манчестер Сити». Поединок состоится в январе на «Олд Траффорд».

Голы: Рэшфорд, 51, Джексон, 56 (в свои ворота), Марсьяль, 61.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро — Янг, Магуайр, Туанзебе (Гарнер, 65), Шоу (Уильямс, 62) — Мата, Матич, Перейра — Гринвуд, Марсьяль, Рэшфорд (Лингард, 62).

«Колчестер»: Геркен — Истмен, Джексон, Брэмелл, Проссер — Комли (Гэмбин, 73), Лэпсли, Пелл (Стивенсон, 66) — Хэрриотт (Поку, 77), Норрис, Нубл.

Предупреждения: Янг — Пелл, Геркен, Хэрриотт.