82′
Габриэл Жезус Агуэро С.
Мингс Т.
90 + 1′

Сегодня, 1-го марта, «Манчестер Сити» стал обладателем третьего подряд Кубка Английской лиги. В финале «горожане» одолели «Астон Виллу» со счётом 2:1. Встреча проходила на легендарном английском стадионе «Уэмбли», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров, которую возглавил Ли Мэйсон.

Манчестер Сити

Несмотря на небольшой разрыв в финальном счёте (2:1), на стороне «Манчестер Сити» было весомое игровое преимущество. Матч проходил в достаточно высоком темпе, что повлекло за собой множество голевых моментов. Дебютное взятие ворот «горожане» оформили на 20-й минуте – свою фамилию на табло записал Серхио Агуэро. Спустя 10 минут команда Хосепа Гвардиолы удвоила своё преимущество усилиями центрального полузащитника Родри. Под занавес первой половины встречи «Астон Вилла» сократила отставание благодаря голу Мбвана Самата, что оживило интригу на второй тайм.

Однако после перерыва «Сити» продолжал доминировать над оппонентом и не давал ему продохнуть. «Горожане» могли забивать за второй тайм порядка пяти мячей, но с их реализацией происходило что-то неладное. «Астон Вилла» в ответ смогла создать лишь один голевой шанс, однако уровня исполнительского мастерства не хватило для того, чтобы наказать именитого соперника. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Манчестер Сити». Для «горожан» этот трофей крайне важен, ведь сейчас клуб переживает не самые простые времена из-за двухлетней дисквалификации из еврокубков.