«Айнтрахт» остаётся в высшей Бундеслиге

Франкфуртский «Айнтрахт» со счётом 1:0 сегодня обыграл на выезде «Нюрнберг» в ответном переходном матче за право выступать в Первой Бундеслиге в следующем сезоне.

Обзор матча Нюрнберг - Айнтрахт Ф; франкфуртский Айнтрахт сохранил прописку в Бундеслиге

Напомним, что в первом матче во Франкфурте команды разошлись миром 1:1. Таким образом, «Айнтрахт» одолел своего соперника по сумме двух матчей со счетом 2:1 и сохранил прописку в Бундеслиге.

Уже известно, что футболисты франкфуртского клуба посвятили эту победу своему 30-летнему капитану Марко Руссу, узнавшему сразу же после первой игры о положительной допинг-пробе в крови на предмет повышенного содержания гормона роста; как выяснилось позже, причиной этого стало раковое заболевание. Все 66 минут ответного матча в Нюрнберге местную команду устраивали нули на табло, виной такому раскладу стал автогол... Русса в первом тайме первого переходного матча. Вполне объяснима радость Хариса Сеферовича и болельщиков Айнтрахта после столь важного гола швейцарца в середине второго тайма.