3 : 1

1 : 0

25-ый тур Чемпионата Англии 2016/17. Итоги матчей субботы

Историческая победа «Манчестер Юнайтед», долгожданный успех «Ливерпуля» и незаслуженная виктория «Арсенала» в обзоре первого игрового дня 25-го тура английской Премьер-Лиги 2016/17 от Readfootball.com

«Арсенал» 2 – 0 «Халл Сити»

«Канониры» открывали 25-ый тур домашним матчем против «Халла». «Арсенал» не очень удачно играет против аутсайдеров, а тут на «Эмирэйтс» приехал подготовленный «Халл», обыгравший накануне «Ливерпуль». Если кто-то ждал сегодня уверенной победы «Арсенала», то он был разочарован, а итоговый счет едва ли отображает то, что происходило на лондонском стадионе. С самых первых минут «Арсенал» и «Халл» начали обмениваться опасными выпадами. Обе команды могли открывать счет, однако больше повезло «Арсеналу». За десять минут до перерыва Санчес протолкнул мяч в ворота Якуповича, выведя свою команду вперед.

После перерыва «Халл» сделал все возможное для того чтобы отыграться. Достаточно взглянуть на статистику: «тигры» больше владели мячом и отдали всего на шесть передач меньше, чем «Арсенал». Это на домашнем поле одной из самых комбинирующих команд в лиге! Не воспользовавшись своими многочисленными моментами, «Халл» пропустил второй гол уже в добавленное время. Несмотря на ноль заработанных очков, «Халл» покидает Северный Лондон с высоко поднятой головой, сохраняя неплохие шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.

Голы: 1:0 – 34 Санчес, 2:0 – 90, пенальти Санчес.

Стартовый состав «Арсенала»: Чех, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Гиббс, Окслейд-Чемберлен (Перес, 82), Коклен, Уолкотт (Эль-Ненни, 69), Озил, Ивоби (Уэлбек, 82), Санчес.

Стартовый состав «Халла»: Якупович, Эльабделлауи (Аль-Мухаммади, 66), Раноккия, Магуайр, Робертсон, Хаддлстоун (Диоманде, 78), Маркович, Ндиайе, Клукас, Гросицки (Эвандро, 60), Ньяссе.

Предупреждения: Уолкотт (53), Гиббс (54), Раноккия (70), Санчес (76).

Удаление: Клукас (90).

«Манчестер Юнайтед» 2 – 0 «Уотфорд»

«Юнайтед» снова победил и, как показалось, наконец-то покинул шестую позицию, но всего лишь показалось. Спустя два часа «Ливерпуль» обыграл дома «Тоттенхэм» и «манкунианцы» снова опустились на шестую строчку, породив волну мемов в интернете. Несколько слов и о самом матче: «манкунианцы», в отличие от тех же «канониров», с самого начала взяли инициативу в свои руки. Если бы «Юнайтед» нужно было забивать больше, он бы забил. Но философия Моуриньо снова показала себя в действии: 2-0, по мнению португальца, вполне хватает и не важно, что на «Олд Траффорд» приехала двенадцатая команда чемпионата. Благодаря победе «дьяволов» расстояние между 2-ым и 6-ым местом сократилось до 2 очков. К тому же сегодня «Юнайтед» смог набрать 2000-ое очко в рамках Премьер-Лиги, установив очередной рекорд первенства.

Голы: 1:0 – 32 Мата, 2:0 – 60 Марсьяль.

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Байи, Смоллинг, Блинд, Эррера, Погба, Мата (Феллайни, 72), Мхитарян (Лингард, 89), Марсьяль (Рэшфорд, 81), Ибрагимович.

Стартовый состав «Уотфорда»: Гомес, Кэткарт (Саксесс, 83), Кабуль, Предль, Бритос (Янмат, 46), Клеверли, Сарате (Окака Чука, 74), Капу, Ньянг, Холебас, Дини.

Предупреждение: Валенсия (90).

«Ливерпуль» 2 – 0 «Тоттенхэм»

Подробный обзор и анализ встречи вы найдете по следующей ссылке

Голы: 1:0 – 16 Мане, 2:0 – 18 Мане.

Стартовый состав «Ливерпуля»: Миньоле, Клайн, Матип, Лейва (Клаван, 82), Милнер, Лаллана, Хендерсон, Вейналдум, Мане (Александер-Арнолд, 90), Фирмино, Коутиньо (Джан, 77).

Стартовый состав «Тоттенхэма»: Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Дайер, Дэвис, Дембеле (Сиссоко, 77), Ваньяма, Эриксен (Уинкс, 68), Алли, Сон Хын Мин (Янссен, 82), Кейн.

Предупреждения: Сон Хын Мин (28), Хендерсон (53), Матип (56), Кейн (67), Милнер (68), Уинкс (71), Дайер (78), Алдервейрелд (83).

«Сандерленд» 0 – 4 «Саутгемптон»

Неожиданным итогом обернулось противостояние на «Стадионе Света». «Саутгемптон» проиграл четыре предыдущих матча, поэтому сверх мотивированным «котам» следовало задуматься о наборе очков. Однако уже к концу первого тайма хозяева горели со счетом 0-2 благодаря дублю Маноло Габбьядини. В начале второго тайма Фрейзер Форстер совершил несколько важных сэйвов, а вышедший под конец Шейн Лонг довершил разгром подопечных Дэвида Мойеса.

Голы: 0:1 – 30 Габбьядини, 0:2 – 45 Габбьядини, 0:3 – 88, автогол Денайер, 0:4 – 90 Лонг.

Стартовый состав «Сандерленда»: Манноне, Коне, О′Ши (Пиенар, 46), Денайер, Джонс, Ндонг, Гибсон (Хазри, 81), Ларссон (Борини, 58), Овьедо, Янузай, Дефо.

Стартовый состав «Саутгемптона»: Форстер, Соареш, Стивенс, Йосида, Бертран, Дэвис, Ромеу, Уорд-Проуз, Тадич (Хейбьерг, 82), Редмонд, Габбьядини (Лонг, 73).

Предупреждение: Хазри (90)

«Мидлсбро» 0 – 0 «Эвертон»

«Тоффис» не смогли разжиться очками на одном из самых неприступных стадионов Англии. Команды провели по одному сильному тайму, но распечатать ворота не смогли. «Эвертон» начал встречу уверенней, однако Лукаку, Лукман и Баркли не реализовали выходы один на один против Вальдеса. Лукман в одном из моментов откровенно пожадничал, не выкатив Ромелу на пустые ворота. Во втором тайме уже «Мидлсбро» дважды упустил шанс забить, а на последних минутах гостей спасал Роблес. В итоге «Эвертон» должен быть доволен таким результатом. Вряд ли команда сможет догнать Топ-6, но она сохраняет приличный отрыв от преследователей и продлевает беспроигрышную серию до девяти матчей.

Стартовый состав «Мидлсбро»: Вальдес, Чемберс, Эспиноса, Гибсон, Фабио, де Рон, Клейтон, Форшоу (Гедиура, 58), Траоре, Негредо (Жестед, 82), Стуани (Рамирес, 67).

Стартовый состав «Эвертона»: Роблес, Коулмэн, Уильямс, Фунес Мори, Бейнс, Дэвис, Гуйе (Валенсия, 62), Шнайдерлин, Баркли (Бэрри, 87), Лукаку, Лукман (Леннон, 73).

Предупреждения: Клейтон (31), Рамирес (85).