«Ювентус» проиграл «Бенфике» и вылетел в Лигу Европы

25.10.2022 23:58 49

Туринцы не сумели одолеть прямого конкурента.

В Португалии в матче 5-ого тура группового этапа Лиги Чемпионов в квартете H местная «Бенфика» обыграла «Ювентус» 4-3. На 17-ой минуте Антониу Силва открыл счёт, но Влахович сумел сравнять, причём его гол засчитали только при помощи ВАР. Это только раздразнило «Орлов» и они забили ещё два до перерыва. Жоау Мариу отличился с пенальти, а на 35-ой Рафа Силва поставил туринцев в очень сложное положение. «Юве» впервые в истории пропустил три мяча за первый тайм в ЛЧ.

Во второй половине «Старая Синьора» не смогла исправить ситуацию, так как Рафа Силва оформил дубль. Но команда Массимилиано Алегри не сдавалась, поэтому на 77-ой Милик напомнил, что его трансфер, как глоток свежего воздуха, а гол Маккени через две минуты намекнул, что «Юве» стоит повременить с его продажей.