3 : 1

1 : 0

Роналду забил с пенальти, Португалия победила Гану

Гол Роналду помог Португалии обыграть Гану.

Национальная команда Португалии переиграла сборную Ганы в рамках 1-ого тура группового этапа чемпионата мира со счётом 3-2.

На 62-й минуте нападающий Криштиану Ронаду упал в штрафной после контакта с защитником Мохаммедом Салису, после чего рефери Исмаил Эльфат поставил пенальти.
Капитан португальцев лично подошёл к точке и переиграл голкипера. Это его 8-й гол на кубках мира, он догнал Марадону и Ривалдо, а вот до рекорда Мирослава Клозе целых 8 мячей.

При этом, Роналду не только сыграл на 5-м Мундиале подряд, как и Лионель Месси, но и стал первым игроком атаки, который сумел забить на пяти ЧМ, а также сыграл на 10-м крупном соревновании, начиная с Евро-2004, что является рекордом среди европейских игроков и забивал во всех 10-ти.

Тем не менее, Гана нашла в себе силы ответить на 73-ей минуте усилиями Айю. После этого Жоау Феликс вывел португальцев вперёд, Рафаэл Леау казалось бы снял все вопросы на 80-ой, но на 89-ой Букари вернул интригу, однако на большее африканцев не хватило.