"Спартак" (Москва) 1 - 3 "Краснодар" (Краснодар)

Состав "Спартака": Ребров, Комбаров, Макеев, Таски, Паршивлюк, Хурадо (Джано, 80), Глушаков (Кротов, 69), Чельстрем, Ромуло, Промес, Мовсисян (Давыдов, 68)

Состав "Краснодара": Дикань, Сигрудссон, Гранквист, Калешин, Жоаозиньо, Мамаев, Газинский, Ахмедов (Вандерсон, 78), Широков, Перейра (Измайлов, 76), Ари (Быстро, 84)

Голы: Промес (87) - Перейра (61), Ари (67), Ахмедов (72)

Предупреждения: Чельстем (8), Ахмедов (6)

В первом своем матче после перерыва московский "Спартак" на своем поле проиграл "Краснодару" со счетом 1-3. Причем сказать, что результат незакономерный язык не повернется. Напротив, краснодарцы должны были выигрывать с еще большим разрывом, однако во многих эпизодах просто жалели соперника. Readfootball.com рассказывает о безоговорочной победе подопечных Олега Кононова.

Стоит признать, что начало матча абсолютно не говорило о таком результате. "Спартак" начал встречу по-хозяйски, сразу завладев инициативой и создавая опасные моменты у ворот Диканя. Сперва Хурадо и Промес на двоих обыграли всю оборону соперника, в результате чего последний наносил удар с семи метров, но голкипер "Краснодара" сумел парировать мяч. Через минуту вновь возникла острота у ворот гостей: при выходе из Ворот ошибся Дикань, и все тот же Промес при удачном стечении обстоятельств мог поражать пустые ворота, но вратаря подстраховали партнеры.

Вскоре "Спартак" вновь имел отличную возможность для взятия ворот. Глушаков проникающим пасом вывел вывел Мовсисяна на рандеву с голкипером, однако Дикань, хоть и неуверенно, сумел отвести угрозу от ворот. А через пару минут первый опасный момент в матче создал и "Краснодар". Мамаев на дальней штанге пытался замкнуть прострел Калешина с фланга, но каким-то чудом умудрился промахнуться по воротам с четырех метров.

В общем, так до конца тайма команды и продолжали обмениваться острыми выпадами, но голов дело так и не доходило. Краснодарцы схватились за сердце после дальнего удара Глушакова, когда мяч угодил в штангу, и на этой ноте арбитр отправил команды на перерыв.

В целом команды показали довольно неплохой открытый футбол, в моментах недостатка не было, и это значило, что голы - лишь вопрос времени.

Второй тайм начался намного спокойнее, чем первый. Команды не спешили разрывать оборону друг друга на части и ограничивались перепасовками в центре поля. "Спартак" не стремился реализовать свое преимущество, которое, собственно, все уже испарилось к этому времени. А вот "Краснодар", заметив, что соперник после перерыва подсел, начал нагнетать и в итоге провел ударную 15-минутку, в ходе которой и сделал игру.

Началось все с гола Перейры на 61-й минуте. Маурисио мощным дальним ударом отправил мяч точно в угол ворот Реброва. Спустя пять минут Ари удвоил преимущество своей команды, послав мяч в сетку фантастическим ударом с 18-ти метров точно в девятку ворот. И еще через пять минут Ахмедов довел преимущество своей команды до неприличного. После этого "Краснодар" мог забивать еще, причем не раз. Два раза партнеры выводили Ари один на один с Ребровым, но голкипер "Спартака" оба раза выходил победителем в этих дуэлях.

Единственное, на что сподобился "Спартак" - это гол престижа. Промес и Давыдов сыграли в штрафной площади гостей в стенку, в результате чего Промес, с трудом догнав мяч, с острого угла послал его в пустые ворота. На этом интересные события в игре закончились.

Сложно сказать, что случилось с "красно-белыми" после перерыва, ведь в первом тайме они владели безоговорочным преимуществом и могли забивать. А во втором тайме своими собственными руками отдали инициативу сопернику, за что и были наказаны.