Пандев Г. Бесса Д.
81′
90 + 4′
Силва А. Сусо

Футбольный уик-энд в Италии продолжился поединком в Генуе. На стадионе «Луиджи Феррарис» местная «Дженоа» в рамках 28-го тура принимала «Милан». «Грифоны» выполняют локальные задачи в середине таблицы, а «россонери» ведут борьбу за зону Лиги чемпионов и подходили к матчу после неприятного поражения в Лиге Европы от лондонского «Арсенала» (0-2). Встречу обслуживал квалифицированный рефери Майкл Фаббри.

«Дженоа» - «Милан» 0:1

Поединок не был насыщенным, команды пытались малой кровью получить положительный результат. Интересно было наблюдать за противостоянием двух голкиперов, Джанлуиджи Доннаруммы и Маттиа Перина, которые будут бороться за место в основе сборной Италии. Сегодня больше работы было у опытного кипера «Дженоа», хотя в первом тайме по-настоящему опасных моментов не было.

После перерыва продолжилась такая же вязкая игра, в которой более привлекательно выглядели хозяева. На 53-й минуте «Дженоа» вышла вперед, но взятие ворот быстренько отменили из-за офсайда. Через несколько минут с убойной позиции головой в ворота не попал Зуканович. В середине тайма наступила очередь тактических ходов, в этом плане Дженарро Гаттузо переиграл своего визави и в конечном итоге был вознагражден тремя очками. На 90+4-й минуте вышедший на замену Андре Силва замкнул навесную передачу Сусо, 0-1. Очень важный гол забил португалец, на которого в последнее время обрушился шквал критики.

Таким образом, «Милан» в непростом матче побеждает крепкого соперника, набирает 47 очков и подтягивается к зоне Лиги чемпионов. В следующем туре «россонери» сыграют против «Кьево», а «Дженоа» померится силами с «Наполи».