86′
87′
Ятта Б. Хунт А.
90′

Программа матчей 26-го тура чемпионата Германии продолжилась в Мюнхене. Н стадионе «Альянц Арена» лидер чемпионата «Бавария» принимала одного из аутсайдеров «Гамбург». В последние годы «динозавры» стали удобным соперником для «мюнхенцев», а матчи на «Альянц Арене» завершаются невероятными погромами гостей: 33-3 счет последних пяти встреч. А сегодняшнюю встречу обслуживал квалифицированный рефери Кристиан Дингерт.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - Hamburger SV«Гамбург» 6:0

Старина Юпп Хайнкес выставил оптимальный состав и дал отдохнуть нескольким лидерам, плюс в лазарете Кингсли Коман и Хамес Родригес. «Бавария» действовала по схеме 4-3-3, при таком раскладе Томас Мюллер занял непривычную позицию в центре поля, а помощниками Роберта Левандовски на флангах была проверенная годами связи Рибери - Роббен. «Гамбург» действовал по схеме 3-4-3, из-за травм команде не могли помочь пять исполнителей.

«Мюнхенцы» нервно начали игру, уже на 4-й минуте центрхав Артуро Видаль получил желтую карточку. Однако хозяева быстро успокоились и в течение десяти минут игра фактически была сделана. На 8-й минуте Франку Рибери на скорости ворвался в штрафную, прокинул голкипера и поразил пустые ворота. Далее слово взял лучший бомбардир команды в этом сезоне Роберт Левандовски, на протяжении семи минут поляк оформил дубль. На 12-й минуте Левандовски замкнул навесную передачу Джошуа Киммиха, 2-0. На 19-й минуте нападающий отличился после передачи другого флангового защитника Давида Алабы.

В первом тайме «Бавария» больше не забивала, но работала по хорошо отработанному сценарию во второй половине встречи. На 55-й минуте Арьен Роббен пушечным ударом из района одиннадцати метров прошил вратаря «Гамбурга», 4-0. На 81-й минуте дубль оформил 34-летний Франк Рибери – французу удался точный удар с угла штрафной.

Игроки «Гамбурга» только смотрели на табло в ожидании завершения этого кошмара, но «Бавария» не собиралась останавливаться. В эндшпиле хозяева заработали право на два пенальти. На 86-й минуте Роберт Левандовски во время исполнения одиннадцатиметрового попал в перекладину, чем изрядно удивил фанатку на трибунах, реакцию которой операторы поймали крупным планом. На 90-й минуте Левандовски получил второй шанс, на этот раз без проблем развел голкипера и мяч по углам, оформив хет-трик.

• Интересный факт: 32 гола и 4 ассиста в 35-ти матчах – статистика Роберта Левандовски в текущем сезоне.

Финальный свисток зафиксировал безапелляционную победу «Баварии», четвертый раз подряд «мюнхенцы» отгрузили в ворота «Гамбурга» +5 мячей. За восемь туров до финиша чемпионата подопечные Юппа Хайнкеса на расстоянии четырех очков от досрочного завоевания Серебряной салатницы. В 26-м туре «Бавария» сыграет в гостях против «РБ Лейпцига», а «Гамбург» примет «Герту».