87′
Ярошински П. Гобби М.
Перишич И.
90 + 2′

Программу 15-го тура чемпионата Италии продолжали в Милане. На стадионе «Джузеппе Меацца» один из лидеров чемпионата «Интер» принимал середняка «Кьево». Интересно, что на территории этого соперника «летучие ослики», а именно так называют «Кьево» в Италии, не побеждают с 2001 года.

Inter Milan«Интер» - Chievo Verona«Кьево» 5:0

Половину первого тайма «Интер» ломал сопротивление «Кьево», после чего количество моментов переросло в качество. На 21-й минуте голкипер соперника неуверенно перед собой отбил удар с фланга, а Иван Перишич тут как тут сыграл на добивании, 1-0. На 38-й минуте свое слово сказал лучший бомбардир Серии А Мауро Икарди, забив свой 16-й мяч в чемпионате. Аргентинца на свидание с Соррентино вывел Марцело Брозович и тот с острого угла мощным ударом прошил голкипера.

В дебюте второго тайма разгромным счет сделал Иван Перишич. Хорват воспользовался очередной обрезкой «Кьево» в центре поля, протащил мяч в штрафную и с острого угла поразил ворота, 3-0. Через три минуты очередная контратака заставила сходить с ума стадион имени легендарного Джузеппе Меацца. Антонио Кандрева прорвался по правому флангу и навесил в центр штрафной, откуда удар нанес центральный защитник Милан Шкриньяр, 4-0.

В последующие полчаса «Интер» не сумел отличиться, но в компенсированное время вколотил последний гвоздь в гроб «Кьево». Иван Перишич прервал несильный удар партнера и с района одиннадцати метров скорректировал полет мяча в угол, 5-0. Невероятный матч провел хорватский полузащитник, чем существенно улучшил статистику в Серии А в этом сезоне - 7 голов, 6 голевых передач.

Итак, 15-й тур Серии А подарил нам нового лидера. «Интер» набирает 39 очков, опережая «Наполи» на один пункт, «Кьево» опускается на 12-е место. В 16-м туре «Интер» ждет сложнейшее испытание в виде действующего чемпиона «Ювентуса», «Кьево» примет «Рому».