Жемерсон
86′
Рони Лопеш Диахаби А.
89′

В рамках 10-го тура французской Лиги 1 действующий чемпион страны «Монако» на стадионе «Луи II» принимал середняка «Кан». Сейчас «монегаски» идут на втором месте, а «викинги» на девятом, но разрыв между ними составляет только 3 пункта. В прошлом сезоне «Монако» дважды разобрался с этим соперником, а вообще в матчах Лиги 1 «Кан» не побеждает княжеский клуб с 2008-го года. Сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Руди Бюке.

AS Monaco«Монако» - SM Caen«Кан» 2:0

После серии неудачных результатов Леонарду Жардим, очевидно, понял, что в игре команды что-то нужно менять. Сегодня «монегаски» действовали по схеме 4-2-3-1. Вернулся в строй Радамель Фалькао, но в лазарет попал основной правый защитник Джибриль Сидибе, его подменял ветеран Андреа Раджи. Наставник «викингов» Патрис Гаранд решил не придумывать велосипед и выбрал стандартное тактическое построение 4-4-2.

Хозяева повели в счете в середине тайма. На 21-й минуте Тома Лемар отдал шикарную разрезную передачу на Бальде Кейта, который ворвался в штрафную и четко пробил в угол, 1-0.

«Викинги» атаковали, но эти наступления были инертными и никакой угрозы воротам Даниэля Субашича не несли. А вот «монегаски» в дебюте второй половины встречи удвоили преимущество, установив окончательный счет, 2-0. Рони Лопеш выиграл подбор, но наткнулся на болезненный удар в грудь от соперника - пенальти. Справедливости ради заметим, что нарушение правил было на грани штрафной. Стандарт взялся исполнять штатный пенальтист «Монако» Радамель Фалькао и уверенно развел голкипера и мяч по углам.

«Монако» набирает 22 очка и приближается к «ПСЖ» на расстояние вытянутой руки. Правда, «парижане» еще имеют игру в запасе. «Кан» остается на 9 месте - 15 очков. В следующем туре «Монако» на выезде сыграет против «Бордо», а «Кан» примет «Труа».