Данченко О. Хубулов А.
80′
Лескано Х.
90 + 3′

В стартовом матче 8-го тура чемпионата России по футболу «Анжи» минимально одолел «Уфу» - 1:0. В дебюте встречи команда из Махачкалы предстала совсем другим коллективом, нежели неделю назад в Казани. Что, во многом, и позволило довольно быстро открыть счёт. А получилось всё довольно необычно. На 18-й минуте последовал заброс Игоря Армаша в сторону штрафной. Казалось, бесперспективный. Но Табидзе и Беленов понадеялись друг на друга, а Лескано надеялся только на себя, поэтому именно он получил этот мяч и протолкнул его в ворота – 1:0!

Игра была достаточно скучной и шла с минимумом опасных моментов вплоть до минуты 60-65-й. Тогда подопечные Сергея Семака активизировались и выдали достаточно ударный отрезок, однако дагестанский коллектив сумел удержать свои ворота на замке. Эта победа стала второй в сезоне для «Анжи», и как минимум до воскресенья дружина Скрипченко вышла из зоны прямого вылета. «Уфа» же, напротив, продолжает падение. Пока она седьмая, но по итогам тура она может серьезно скатиться, вплоть до того, что зона переходных матчей будет совсем рядом.