Брант К.
87′
90 + 2′
Смоллинг К. Эррера А.

«Манчестер Юнайтед» взял курс на Лигу Чемпионов. В 17-ом туре «красные дьяволы» обыграли на выезде неуступчивый «Вест Бромвич» и как минимум до завтрашнего дня сравнялись по очкам с «Тоттенхэмом». Обзор поединка на «Хоуторнс» от Readfootball.com

Декабрьский календарь «МЮ» сложно назвать проходимым. Команде Жозе Моуриньо пришлось ехать в гости к середнякам, которые редко проигрывают в родных стенах. В предыдущем туре был обыгран «Кристал Пэлас» лишь благодаря голу Ибрагимовича на второй добавленной минуте. А сегодня «дьяволам» достался еще один непростой соперник – «Вест Бромвич». Команда Тони Пьюлиса выиграла 3 из 6 последних матчей против манчестерского гранда, а в последнее время набрала великолепную форму, закрепившись на седьмом месте в турнирной таблице. Дома «дрозды» с начала сезона проигрывали лишь «Манчестер Сити» и «Эвертону».

Наверняка «Вест Бромвич» планировал сыграть против «манкунианцев» так же, как против «Челси», зарывшись с первых минут в глубокой обороне и ожидая своих редких шансов в атаке. Но планы «мешков» начали рушиться с с самого начала. В первой же атаке «МЮ» Лингард вырезал точный навес на Ибрагимовича, который без особого сопротивления поразил левый угол, 0-1!

«Манчестер» и дальше был лучше своего соперника. На исходе дебютной четверти матча Уэйн Руни мощно пробил с линии штрафной, однако Фостер в отчаянном прыжке перевел мяч в перекладину, не позволив своему соотечественнику установить очередной рекорд элитного дивизиона (напомним, Уэйн имеет шанс стать самым результативным игроком в гостевых матчах).

В концовке первого тайма Лингард мог прибавить к голевой передаче гол, но не попал по воротам с линии вратарской. «Вест Бромвич» за весь первый тайм так толком и не напряг Де Хеа. У хозяев не складывались ни позиционные атаки, ни простые забросы. Рохо и Джонс на удивление легко справлялись с рослыми нападающими «дроздов».

В начале второго тайма Ибрагимович сообразил еще один мяч. Получив пас от Руни, швед изящно прокинул снаряд между двух защитников и пробил в дальний угол, 0-2! По такой игре второй гол Ибры стал для хозяев «Хоуторнс» приговором. Последние полчаса они владели преимуществом, однако не смогли даже ни разу попасть по воротам. «ВБА» просто не хватило класса, чтобы достойно сразиться с «манкунианцами». Порой одного желания не достаточно.

В следующем туре «Ман Юнайтед» вернется на «Олд Траффорд», где примет «Сандерленд». Очная встреча с «котами» – отличный вариант для продления победной серии. А «ВБА» продолжит свою непростую серию встреч с грандами. На этот раз «мешки» отправится в гости к «Арсеналу».