87′
Маурисио Гарсия Х.
89′
Юсупов А.

В матче десятого тура чемпионата России по футболу «Зенит» в гостях переиграл «Урал» - 0:2. При этом игра получилась для «сине-бело-голубых» нелегкой. Тяжелые выезды становятся уже тенденцией для «сине-бело-голубых», а идёт все примерно по одному и тому же сценарию. Начало целиком и полностью осталось за гостями. Владение мячом делилось поровну, а вот моменты были гораздо опаснее именно у подопечных Мирчи Луческу. В рамки быстрого гола могли уложиться Дзюба и Кокорин, но в одном случае просто не повезло, а в другом великолепно сыграл Заболотный.

На 22-й минуте «Зенит» все же забил.  Жулиано по центру запустил мяч вперёд на Шатова, а Олег выскочил на рандеву с кипером и пустил ему мяч между рук – 0:1! После этого «сине-бело-голубые» сели, а «Урал» вплоть до конца тайма ничего толкового сделать не мог. Жареным начало пахнуть у ворот «Зенита» минуты с шестидесятой, когда «шмели» не реализовали два великолепных момента. Один из которых точно должен был превращаться в гол – Роман Емельянов с близкого расстояния запустил сферу мимо Лодыгина, но в нужное время на ленточке оказался Ломбертс, спасший свою команду от верного гола!

Минуте на 70-й могли «сине-бело-голубые» упрочить свое преимущество – прострел Шатов слева получился шикарным, но Дзюба не смог протолкнуть мяч, но немного коснулся его, в результате чего «круглый» полетел так, что до него не успевал добраться Витсель, стоявший правее. «Урал» ослабил хватку и до второго гола «Зенита» потревожить Лодыгина как следует не смог. А на 89-й минуте Дзюба пяткой в чужой штрафной отправил мяч на Кокорина на линию вратарской, а Александр сделал скидку назад на Юсупова. Заболотный был дезориентирован, и Артур без помех вкатил снаряд в сетку – 0:2!

В самом конце подопечные Вадима Скрипченко могли отыграть один гол, но сначала Роман Павлюченко с опаснейшего штрафного угодил в стенку, а в возникшей после отскока суматохе Лодыгин вытащил сферу из-под стойки! Таким образом, «Зенит» догоняет «Спартак» в турнирной таблице, но пока остаётся вторым из-за меньшего количества побед. «Урал» же прямо сейчас отправляется на 11-е место.