3 : 1

1 : 0

Нападающий, ставший вратарём, забил исторический гол в ЛЧ

Проведель вписал себя в историю Лиги Чемпионов.

«Лацио» и «Атлетико» сыграли вничью 1-1 в рамках 1 тура группового этапа Лиги Чемпионов. Счет на 29-й минуте открыл полузащитник «Матрасников» Пабло Барриос, однако, когда на часах стартовала 94-ая минута, голкипер «Орлов» Иван Проведель, прибежал в штрафную мадридцев на угловой и забил головой после подачи хавбека Луиса Альберто.

Любопытно, что до 15-ти лет Проведель играл на позиции форварда, причём, у него всё получалось: он стабильно забивал и раздавал ассисты. Однако, сам игрок мечтал стать в ворота, но наставники уверяли его, что уже поздно.

Итальянец даже собирался завершить карьеру, но ему предоставился шанс в «Лиапьяве» – маленькой футбольной школе в провинции Тревизо.  Футболиста без малейшего опыта игры в воротах взяли просмотра на позицию голкипера и в 19 лет он дебютировал в Серии С.

Ну а дальше магия чисел: Проведель выступает в «Лацио» под номером 94, он 1994 года рождения, его рост составляет 1,94.