3 : 1

1 : 0

Месси принёс победу «ПСЖ» над «Тулузой» без Мбаппе и Неймара

Аргентинец забил победный мяч в чемпионате Франции.

В матче 22-го тура Лиги 1, «Пари Сен-Жермен» дома победил «Тулузу» со счётом 2:1, хотя пропустил первым после того, как Бранко ван ден Бомен забил со штрафного на 20-й минуте.

Защитник Ашраф Хакими сумел сравнять в первом тайме классным дальним ударом, а победный гол на 58-й минуте записал в свой актив Лионель Месси, который отличился филигранным ударом из-за пределов штрафной.

У аргентинца 10 голов и 10 голевых передач в 18 матчах Лиги 1 за парижан, он делит первое место по ассистам с Неймаром, который, как и Мбаппе, пропускал данную встречу из-за травмы. Месси набрал 10+10 за чемпионат впервые за три года и в 13-й раз в карьере.

Конкретно в этом сезоне у 35-летнего футболиста 27 забитых и 18 ассистов во всех турнирах в 34 матчах за клуб и сборную.