3 : 1

1 : 0

Килиан Мбаппе вывел ПСЖ в финал Кубка Франции

04.04.2024 00:42 99

Килиан Мбаппе прервал безголевую серию, в полуфинале Кубка Франции забив победный гол в матче "Пари Сен-Жермен - Ренн", завершившемся со счетом 1:0.

Мбаппе не реализовал пенальти незадолго до перерыва, но быстро исправился, организовав первый гол. Он прорвался по флангу и нанес удар, который рикошетом залетел в нижний угол ворот. После перерыва «Ренн» атаковал и имел моменты, но Джанлуиджи Доннарумма выручил команду. "Парижане" могли бы забить больше, но Марко Асенсио и Мбаппе упустили хорошие моменты. Тем не менее, они выглядели уверенно и скоро поборются за первый трофей в текущем сезоне.

Последние недели для Мбаппе были сложными. Нападающий, которого объявил об уходе из клуба летом, был далек от своей лучшей формы, и его несколько раз заменяли из-за непростого отношения с тренером. Тем не менее, в полуфинале, Килиан показал, насколько он важен. Незабитый пенальти мог оставить неприятный осадок, но Мбаппе в итоге забил победный гол, а несколько классных сейвов вратаря соперника помешали забить больше.

Для Усмана Дембеле это был очередной непонятный вечер. Французский игрок много двигался, развивал атаку, создавал моменты, но в ключевых эпизодах действовал расточительно.

В финале "ПСЖ" сыграет с "Лионом".

В матче Лиги 1 "ПСЖ" сыграет против "Клермона" в субботу. После этого команде ждет домашняя встреча с "Барселоной" в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов.