1 : 0

Голкипер Ливакович принёс Хорватии победу над Японией, взяв три пенальти

Хорваты сыграют в 1/4 финала ЧМ-2022.

Голкипер Ливакович принёс Хорватии победу над Японией

Сборная Хорватии в серии пенальти переиграла команду Японии в рамках 1/8 финала чемпионата мира. Основное время завершилось вничью 1-1. В конце первой половины отличился Дайдзен Маэда, а на 55-ой Иван Перишич сумел сравнять.

Больше ни в основное, ни в дополнительное время команды не сумели забить, поэтому игра перешла в серию послематчевых пенальти, в которой голкипер хорватов Доминик Ливакович отразил все три удара японцев, а сами «Шашечные» победили 3-1.

Хорватия пробилась в четвертьфинал Мундиалей второй раз подряд, в 2018-м она дошла до финала. Отметим, что в 7 из 8 последних матчей в плей-офф на крупных турнирах с участием Хорватии, основное время перетекало в экстра-таймы, а сама серия длится с Евро-2008.

В 1/4 финала ЧМ-2022 команда Далича сыграет с победителем пары Бразилия – Южная Корея.