Футбольный дайджест от портала Readfootball.com. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 25.01.2019, в нашем традиционном обзоре.

Руководство Манчестер Сити» определилось с кандидатурой защитника, который будет призван в команду с целью заменить Николаса Отаменди.

По информации The Sun, «горожане» готовы раскошелиться на покупку Маттейса Де Лигта из «Аякса». Сообщается, что клуб направит все свои ресурсы ради приобретения 19-летнего голландца в летнее трансферное окно.

Отметим, что ранее стало известно о том, что Отаменди может продолжить карьеру в «Барселоне».

Страшный Сон для Южной Кореи

Сон Хын Мин

Сборная Южной Кореи уступила в четвертьфинальном матче Кубка Азии сборной Катара (0:1), и покидает турнир.

Подопечные Паулу Бенту весь матч владели игровым и территориальным преимуществом, но не смогли реализовать его.

В итоге, на 79-й минуте матча единственный гол во встрече сумел забить полузащитник Катара Абдулазиз Хатим. Спустя всего минуту, сборная Южной Кореи смогла забить ответный мяч, но он был отменен из-за офсайда, после того как арбитр встречи просмотрел эпизод с помощью системы VAR.

Поражение Южной Кореи означает лишь то, что нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин возвращается в Лондон после трех матчей на Кубке Азии, в которых он так и не смог отметиться результативными действиями.

«ПСЖ» и «Бавария» могут устроить звездный обмен

Нассер Аль Хелайфи

Руководство «ПСЖ» готово включить полузащитника Адриена Рабьо в сделку по трансферу хавбека «Баварии» Ренату Саншешу.

По данным Paris United, стороны уже практически согласовали все условия обмена игроками, которые устраивают оба клуба. Отмечается, что в ближайшее время о переходе могут объявить официально.

Напомним, что действующий контракт Рабьо с «ПСЖ» истекает в конце сезона, а Саншеш не получает достаточного количества игровой практики в Мюнхене.

«Интер» договорился с Годином

Диего Годин

Защитник мадридского «Атлетико» Диего Годин может перейти в миланский «Интер» в летнее трансферное окно.

По информации Sky Sport Italy, 32-летний уругваец уже прошел медицинское обследование, и близок к подписанию предварительного контракта с «нерадзурри». Сообщается, что игрок присоединится к «Интеру» следующим летом, когда истечет его контракт с «матрасниками».

Напомним, что в нынешнем сезоне Годин провел за «Атлетико» 16 матчей в Примере, в которых забил 2 гола.

Официально: Мозес перешел в «Фенербахче»

Виктор Мозес

Полузащитник лондонского «Челси» Виктор Мозес перешел в «Фенербахче».

По данным официального сайта турецкого клуба, «канарейки» арендовали 28-летнего нигерийца на полтора года. Финансовые условия сделки и контракта игрока не разглашаются.

Напомним, что в текущем сезоне Мозес провел за «Челси» 2 матча в АПЛ, в которых результативными действиями не отметился.