Курзава Л. Пасторе Х.
80′
89′
Маркизио К.

Вслед за матчем «Барселона» - «Манчестер Юнайтед» (1:0) Международный кубок чемпионов продолжился поединком в Майами. На прекрасном 65-тысячном стадионе «Хард Рок Стэдиум» сошлись французский «ПСЖ» и итальянский «Ювентус». Французы уже провели два матча на турнире - в серии пенальти обыграли «Рому» и уступили «Тоттенхэму». «Старая синьора» сыграла лишь один поединок, уступив в основное время «Барселоне». Интересно, что в новом тысячелетии сегодняшние соперники еще не встречались.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - Juventus FC«Ювентус» 2:3

Наставник «парижан» Унай Эмери выбрал традиционную тактику 4-3-3. Наконец к команде присоединились все футболисты, за исключением Юлиана Дракслера. Сегодня шанс получил новичок Юри Бершиш, а вот Даниэль Алвес остался в запасе. Массимилиано Аллегри также перешел на привычную схему 4-2-3-1 и выставил максимально приближенный к основному состав. Очевидно, дает о себе знать старт нового сезона, который уже не за горами.

Начинался поединок не слишком интересно, первый момент возник только на 26-й минуте. Анхель Ди Мария угрожал воротам Буффона красивым ударом из-за пределов штрафной, но опытный кипер справился. Через две минуты в игру вступил Альфонс Ареола, который в прыжке перевел мяч на угловой после удара Пауло Дибалы со штрафного. Еще одну возможность Дибала имел на 30-й минуте - на этот раз не попал в рамку. «Ювентус» завелся в заключительные минуты и на 45-й же вышел вперед. Гонсало Игуаин обыгрался с Дибалой, обрезав оборону соперника, вышел на ударную позицию и пробил в угол, 0-1.

Во втором тайме наставники сделали массу замен, что повлияло на игру. На 52-й минуте Дибала с угла штрафной попал в штангу. Не забиваешь ты - забивают тебе! Через минуту Гонсало Гедеш на практике доказал неписаное футбольное правило. Ди Мария на скорости прорвался к воротам соперника и выкатил идеальную передачу на пустые ворота, Гедеш не промахнулся, 1-1. «Ювентусу» понадобилось чуть больше десяти минут для того, чтобы снова выйти вперед. Оборона «ПСЖ» в очередной раз провалилась, а Клаудио Маркизио сильным ударом с линии штрафной прошил голкипера, 1-2.

После активной пятнадцатиминутки команды взяли паузу в середине тайма и отложили выяснение отношений до эндшпиля. На 80-й минуте Курзава мягко навесил с фланга, а Хавьер Пасторе удачно подставил голову, 2-2. На этот раз «туринцам» понадобилось меньше десяти минут для того, чтобы отыграться. 17-летний талант «Ювентуса» Мойзе Кин ворвался в штрафную, но был сбит Кимпембе. Рефери без раздумий назначил пенальти. Наказание привел в действие Клаудио Маркизио, легко переиграв голкипера. Своеобразное дежавю могли пережить фанаты «парижан». В предыдущей игре пенальти заработал другой центрбэк Маркиньос. Также в том матче «ПСЖ» потерял ничью на последних минутах.

Итак, «ПСЖ» проигрывает второй матч на турнире и с активом 2 очка завершает выступления. К слову, французы пока больше всех пропустили - 8 мячей. У «Ювентуса» 3 пункта и еще один матч, 30-го июля против «Ромы».