82′
Алдервейрелд Т. Ваньяма В.
88′
Кейн Г.

Сразу после окончания матча «Ювентус» - «Барселона» (1:2), Международный кубок чемпионов 2017 продолжился поединком в Орландо. На стадионе «Кэмпинг Уорлд Стэдиум», вмещающем более 60 000 зрителей, встретились французский «Пари Сен-Жермен» и английский «Тоттенхэм». «Парижане» уже стартовали на турнире, уступив в серии пенальти итальянской «Роме», для «шпор» это был дебютный матч. Интересно, что клубы встретились впервые в истории.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - Tottenham Hotspur«Тоттенхэм» 4:2

Наставник «ПСЖ» Унай Эмери выставил полурезервный состав и выбрал тактику 4-2-3-1. Среди новичков, которых в составе французского гранда пока двое, Даниэль Алвес вышел с первых минут, а Юри Берчиче остался на скамейке запасных. Там же остался звездный Анхель Ди Мария, а Марко Верратти не попал в заявку. Маурисио Почеттино выбрал идентичную тактику и существенно перетасовал основной состав. Отметим, что на скамейке запасных осталась главная звезда «шпор» Харри Кейн. Что интересно, «Тоттенхэм» один из немногих европейских топ-клубов, который еще не совершил ни одного приобретения в летнее трансферное окно.

Команды понимали, что матч товарищеский, потому продемонстрировали яркую и результативную игру на радость местной публике и зрительской аудитории у телеприемников. «ПСЖ» невероятно легко открыл счет на 6-й минуте. Андриан Рабье протащил мяч с центра поля и отдал выверенную передачу под удар Эдинсон Кавани, который расстрелял Уго Льориса, 1-0. На 11-й минуте «Тоттенхэм» отыгрался, Кристиан Эриксен разрядил пушку страшную с дальнего расстояния и был точным, 1-1. Прошло еще шесть минут и «шпоры» уже были впереди. Виновником гола стал Кевин Трапп, выбивая мяч в простой ситуации, кипер попал прямо в Эрика Дайера, от которого «кожаный» и закатился в ворота. Несмотря на ужасный ляп, Трапп не упал духом, а до окончания тайма еще несколько раз выручил свою команду. А на 36-й минуте «парижане» сравняли счет. Хавьер Пасторе, как на тренировке, вошел в штрафную, обыграл нескольких соперников и поразил дальний угол.

Пожалуй, я поспешил, сказав, что Трапп отошел от пропущенного мяча. Уже на первой минуте второго тайма немецкий кипер снова начудил. Кевин вышел за пределы своих владений, сначала сыграл рукой, а затем сбил Харри Кейна, за что заслуженно заработал красную карточку. Наставники обеих команд провели массу замен, дав возможность проявить себя почти всем исполнителям из заявки. «Лондонцы» комфортно играли в большинстве, много атаковали, но пробили оборону «парижан» лишь в эндшпиле. На 81-й минуте центрбэк англичан Тоби Алдервейрелд решился на дальний выстрел и был точным - прямо в угол, 2-3. Последнее слово в матче сказал Кейн, который удачно реализовал пенальти. Отметим, что рефери поставил «точку» за игру рукой со стороны Маркиньоса.

Таким образом, «Тоттенхэм» в захватывающем матче перестрелял «Пари Сен-Жермен» и получил заслуженную победу. «Шпоры» набирают 3 очка и пока возглавляют группу Северная Америка. «Парижане» после двух туров имеют 2 очка и базируются на четвертом месте. Следующий матч «Тоттенхэм» проведут 26 июля против «Ромы», день после этого «ПСЖ» сыграет против «Ювентуса».