76′
Мифсуд М. Эффионг А.
86′
Мускат Р. Шембри А.

Сегодня второй тур отбора к чемпионату мира 2018 сыграли в группе «F». В стартовом матче лидер группы сборная Англии на знаменитом «Уэмбли» принимала одного из аутсайдеров сборную Мальту. За порядком на поле следил шведский рефери Стефан Йоханнессон.

На этот поединок сборная «трех львов» вышла без менеджера команды, руководил действиями футболистов и.о. главного тренера Гарет Саутгейт. В течение стартовых минут мальтийцам удавалось сдерживать натиск хозяев поля. На 19-й минуте Саутгейт был вынужден сделать первую замену. Райан Бертран получил повреждения, его заменил Дэнни Роуз. Выход Роуза помог проснуться англичанам, и очень быстро команда организовала первое взятие ворот. Хендерсон нашел передачей Старриджа и форвард «Ливерпуля», без сопротивления со стороны защитников Мальты, головой отправил мяч в сетку. На этом хозяева не остановились и до конца тайма еще раз расписались в воротах Анжея Хогга. Деле Алли вывели на ударную позицию и тот без раздумий пробил, первый удар отразил голкипер Мальты, а вот с добиванием от того же Алли справиться не удалось.

Во втором тайме сборная Англии продолжила непрерывные наступления на ворота гостей, мальтийцы же даже близко не могли приблизиться к воротам Джо Харта. На 54-й минуте Уэйн Руни в прекрасном стиле исполнял штрафной удар, но голкипер соперника в невероятном прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Болельщики английской сборной хотели еще больше забитых мячей, поэтому изо всех сил гнали своих любимцев вперед. Футболисты создали немало голевых моментов, нанесли 11 удар в створ ворот, но отличиться в третий раз не удалось.

После этого тура Англия возглавляет группу «F», имея стопроцентный показатель. Мальта на данный момент на последнем месте, 0 очков и разница забитых-пропущенных 1-7. Во вторник на англичан ждет непростой выезд в Словению, а Мальта померится силами с Литвой.