90′
Начо Родригес Х.
90 + 1′
Чичарито Бэйл Г.

После победы над «Гранадой» со счетом 9:1, все начали говорить, что «Реал» возвращается, и матч против «Райо» должен был стать подтверждением этих слов.

Райо Вальекано 0 - 2 Реал. Гол Роналду

Но выездной поединок для мадридцев оказался довольно непростым. Стартовые минуты матча они и вовсе смотрелись хуже хозяев, никак сливочным не удавалось найти свою игру. Неплохой момент был у хозяев, когда после хорошей подачи с правого фланга оставшийся на дальней штанге без опеки Трасоррас едва не пробил Касильяса в ближнем бою. В раздевалку «Реал» ушел, так и не создав реальной угрозы у ворот Кобеньо.

А вот на второй тайм вышел именно тот «Реал», который привыкли видеть его болельщики. Интересный момент случился в середине второго тайма, когда арбитр не назначил стопроцентный пенальти в ворота «Райо» за фол на Роналду. Но мало того, он показал португальцу желтую карточку за симуляцию, о теперь тот вынужден будет пропустить следующий матч. Однако этот момент не сильно смутил гостей, и в течение шести минут они сняли все вопросы о победителе в этой игре. Сперва Роналду замкнул прострел с фланга от Карвахаля, а затем и сам отметился результативной передачей на Хамеса.

В оставшиеся время обе команды имели еще несколько возможностей забить, но до финального свистка сделать это им так и не удалось. «Реал» продолжает гнаться за «Барселоной», которая в этом туре также одержала победу.