88′
Хауме
Кьер С.
90 + 2′

В заключительном поединке воскресного игрового дня 2-го тура чемпионата Испании «Севилья» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» принимала «Вильярреал». Что интересно, три из последних четырех матчей между этими соперниками завершились вничью, а «Вильярреал» не может обыграть «Севилью» с 2015-го года. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Ундиано Мальенко.

Sevilla FC«Севилья» - Villarreal CF«Вильярреал» 0:0

Поединок участников Лиги Европы не оправдал ожиданий, команды продемонстрировали прагматичный футбол, пытаясь малой кровью получить результат. В первом тайме шла равная игра, «севильцы» чаще били по воротам «Вильярреала», но соперник чаще попадал в створ – 1:4 по этому показателю.

Наиболее реальную возможность отличиться в середине тайма имел Андре Силва, но его удар со средней дистанции прошел рядом со штангой. После перерыва «севильцы» активизировали атакующие потуги, были близки к голу, но оборона «подводников» устояла.

В итоге, четвертый раз в последних пяти матчах «Севилья» и «Вильярреал» победителя не выявили. При этом трижды поединки завершали без забитых мячей. «Андалусийцы» набирают четыре очка и выходят на третье место, «подводники» с одним пунктом в активе расположились во втором десятке. В следующем туре «Севилью» ждет дерби против «Бетиса», а «Вильярреал» примет «Жирону».

«Севилья»: Вацлик, Кьер, Гомес, Эскудеро (Бен-Йеддер, 83), Меркадо, Банега (Гоналон, 63), Навас, Сарабия, Меса, Васкес (Алейш Видаль, 63), Андре Силва.

«Вильярреал»: Асенхо, Руис, Альваро Гонсалес, Марио Гаспар, Тригерос, Педраза, Касорла (Раба, 79), Касерес, Форналс (Бакка, 62), Морено, Токо-Экамби (Коста, 61).

Предупреждения: Марио Гаспар, Меркадо, Сарабия, Коста, Кьер.