Леон С.
85′
Лопес П.
87′

В одном из самых интересных поединков 22-го тура чемпионата Испании севильский клуб «Бетис» принимал «Атлетико Мадрид». Поединок проходил на стадионе «Бенито Вильямарин», за порядком на поле следил главный рефери Давиде Хименес. Напомню, в первом круге «матрасники» минимально одолели «севильцев» на своем поле благодаря голу Анхеля Корреа.

Real Betis Balompié«Бетис» - Atlético Madrid«Атлетико Мадрид» 1:0

Наставник «Бетиса» Кике Сетьен выставил оптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 3-5-2. Из-за повреждений своей команде не могли помочь Уильям Карвалью и Кристиан Тельо, а Джованни Ло Чельсо остался на скамейке запасных. Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне до сих пор не может рассчитывать на четырех игроков основного состава, в лазарете команды: Коке, Стефан Савич, Диего Коста и Диего Годин. Отмечаем дебют в футболке «матрасников» новичка Альваро Мораты. Традиционно Диего Симеоне избрал стандартную расстановку 4-4-2.

На протяжении последних лет поединки между «Бетисом» и «Атлетико» не заканчиваются большим количеством забитых мячей. Так случилось и сегодня. Единственный опасный момент в первом тайме создали хозяева на 3-й минуте поединка. После подачи с углового Феддаль пробивал со второго этажа, но Облак в удивительном прыжке потянул мяч из девятки.

Кике Сетьен выстроил академическую игру, тем самым ответил Диего Симеоне, в результате опасных моментов было крайне мало. После перерыва «Атлетико» восемь раз стрелял по воротам «Бетиса», но все мимо цели. Судьбу встречи определил пенальти, назначенный на 65-й минуте в ворота гостей за игру рукой Фелипе Луиса. Из одиннадцатиметровой отметки не промахнулся Серхио Каналес, 1-0.

У «Атлетико» было почти полчаса на спасение, но фактически никакого давления на оборону «севильцев» создать не удалось. Шанс вырвать ничью на 67-й минуте имел Антуан Гризманн – мяч после красивого дальнего удара француза попал в штангу. Отмечаем принципиальность противостояния, главный арбитр показал сразу семь предупреждений.

В итоге, «Бетис» в присущем именно для «матрасников» стиле побеждает «Атлетико». «Севильцы» набирают 32 очка и поднимаются на шестое место в турнирной таблице. Подопечные Диего Симеоне потеряли шанс подобраться вплотную к «Барселоне» и подпустили к себе «Реал». Собственно в следующем туре «матрасников» ждет Дерби Мадриленьо против «королевского клуба». «Бетис» в гостях сыграет против «Леганеса».