Хуанпе Гранель А.
90 + 1′
90 + 4′
Гранель А.

В заключительном поединке 29-го тура чемпионата Испании «Реал Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» принимал новичка элиты каталонскую «Жирону». В первом круге Ла Лиги команды встретились первый раз в истории, тогда «каталонцы» неожиданно победили 2-1. На данный момент «Жирона» является одним из претендентов на попадание в групповой этап Лиги Европы. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Хесус Хиль Мансано.

Real Madrid«Реал Мадрид» - Girona FC«Жирона» 6:3

Зинедин Зидан мог рассчитывать на всех ключевых исполнителей, но неожиданно не включил в заявку капитана Серхио Рамоса, причины такого решения неизвестны. Также наставник решил приберечь Каземиро, Модрича и Бэйла, оставив их на скамейке запасных. У гостей все ключевые исполнители в строю и вышли с первых минут.

«Сливочные» быстро захватили инициативу и уже на 11-й минуте вышли вперед. Криштиану Роналду, который до этого упустил две стопроцентные возможности, открылся в район одиннадцати метров и в касание замкнул прострельную передачу Тони Крооса. На 29-й минуте «Жирона» отыгралась, лишний раз намекнув Зидану о ненадежности оборонных редутов в этом сезоне. Забитым мячом отметился Кристиан Стуани, замкнув навесную передачу Гранеля, 1-1.

Еще в первой половине встречи «Реал Мадрид» имел ряд возможностей выйти вперед, но так и не смог. А вот вскоре после старта второй половины встречи, на 47-й минуте, «сливочные» забили. Карим Бензема разрезной передачей в штрафную нашел Роналду и тот пробил над вратарем, 2-1.

После этого начался настоящий ливень голов. На 59-й минуте Криштиану Роналду ассистировал Лукасу Васкесу, а нанес точный удар из района одиннадцати метров. Через пять минут хет-трик оформил Роналду, удачно сыграв на добивании после удара Карима Бензема. Однако уже на 67-й минуте «Жирона» сократила отставание. Это Стуани вновь продемонстрировал навыки замечательной игры на втором этаже, 4-2. Что интересно, 31-летний уругвайский нападающий забил уже 17-й гол в текущем розыгрыше чемпионата Испании.

Эндшпиль поединка также был насыщенным. На 86-й минуте взятие ворот организовали вышедшие на замену Бэйл и Модрич: первый отдал проникающую передачу, а второй безупречно пробил в угол. Но и после этого «каталонцы» не сдавались. «Жирона» забила третий мяч в ворота Кейлора Наваса, снова после подачи с углового, на этот раз отличился Хуанпе, 5-3. Что интересно, в этом сезоне только «Барселона», «Тоттенхэм» и «Бетис» забивали «Реалу» столько голов в одном матче.

Все-таки последняя слово во встрече было за хозяевами. На 90+1-й минуте Криштиану Роналду замкнул передачу Тони Крооса и оформил покер. В активе португальца теперь 22 гола в чемпионате Испании, он вышел на второе место в списке бомбардиров, а впереди только вечный соперник Лионель Месси – 25 забитых мячей.

Итак, мы стали свидетелями шикарного поединка, в котором могли наслаждаться голами на любой вкус. Финальный свисток зафиксировал крупную победу «королевского клуба», «Реал» берет реванш за поражение в первом круге и возвращается на третью строчку в турнирной таблице. В следующем туре «Реал» сыграет против аутсайдера «Лас-Пальмас», а «Жирона» примет «Леванте».