Хурадо Х. Рейес Х.-А.
82′
Санчес В.
90 + 2′

Программу игрового дня 33-го тура чемпионата Испании закрывали в Каталонии. На стадионе «Корнелья Эль-Прат» тамошний «Эспаньол» принимал мадридский «Атлетико». Среди недели «матрасники» пробились в полуфинал Лиги чемпионов, теперь пытаются уберечь третье место от посягательств «Севильи». «Попугаи» идут на 9 месте, но еще имеют шансы зацепиться за Лигу Европы. Поединок первого круга завершился без забитых мячей. Сегодняшнюю игру обслуживал главный арбитр Иньяки Гарридо.

RCD Espanyol Barcelona«Эспаньол» - Atlético Madrid«Атлетико М» 0:1

«Каталонцам» из-за травм не могли помочь 5 футболистов, Кике Санчес Флорес выбрал стандартную тактическую схему 4-4-2. «Матрасникам» не могли помочь два правых защитники Врсалько и Хуанфран, учитывая это на правом фланге играл Хосе Хименес. На всех остальных позициях играли ключевые исполнители, отметим также, что восстановился Кевин Гамейро. «Матрасники» с первых минут начали сушить игру, убивая зрелищность бесчисленными передачами в центре поля. Против этого были «каталонцы», которые навязали сопернику свой стиль, заставляя отвечать. На 4-й минуте Жерар Морено пробивал из района одиннадцати метров, но мяч срезался с ноги. На 14-й минуте «Атлетико» ответил дальним ударом Карраско, удар не сильный к тому же по центру, но голкипер не видел момент удара, поэтому в последний момент среагировал.

Желание в глазах футболистов «Эспаньола» было, но исполнительское мастерство подводило. На 54-й минуте Пьятти выиграл подбор на краю штрафной и сильно пробил - рикошетом мяч улетел на угловой. Гости ответили неточным ударом Диего Година, который пробивал после подачи корнера. В середине тайма хозяева заметно устали, поэтому отвечать атакой на атаку не удавалось. Преимущество «матрасников» становилось все более заметным, вскоре это завершилось взятием ворот. На 72-й минуте Сауль выиграл подбор на линии штрафной и пробил, мяч рикошетом долетел к Антуану Гризманну на краю вратарской, француз и нанес решающий удар, 0-1. Шанс отыграться у каталонского клуба был. Лео Баптистао вышел на рандеву с голкипером, но Ян Облак вовремя сократил угол обстрела, тем самым сохранил свои ворота сухими.

Таким образом, «Атлетико» в фирменном стиле минимализма приобретает очередную победу. «Матрасники» набирают 68 очков и остаются на 3 месте, «попугаи» идут на 9 позиции, но отставание от зоны Лиги Европы увеличивается. В следующем туре «Атлетико» примет «Вильярреал», а «Эспаньол» на выезде сыграет против «Спортинга».