81′
Бартра М. Пике Ж.
Канелья Р.
90 + 1′

Вашему вниманию предлагается обзор матча перенесенного 16-ого тура чемпионата Испании «Спортинг Хихон» – «Барселона»

Обзор матча «Спортинг Хихон» – «Барселона»

Матч между «Спортингом» из Хихона и каталонской «Барселоной» должен был пройти еще в декабре, но тогда «сине-гранатовые» участвовали в клубном Чемпионате Мира, в итоге выиграв его, поэтому игра была перенесена на середину февраля.

«Барса» довольно спокойно начала матч, но сразу же прижала соперника к воротам. Хозяева практически ничем не могли ответить, и. в итоге, – пропустили.  300-й, юбилейный гол за «Барселону» забил лидер. Месси пробил метров с 23-х аккуратно в дальний нижний угол, а ошарашенный Куэльяр даже не видел момента удара.

Однако «Спортингу» тут же удалась классная контратака, которую довел до логического завершения Халилович, остроумно прострелив на дальнюю штангу ворот, где все остальное доделал Кастро, сравняв счет в игре.

Но гости не долго радовались, так как Месси забил свой 301-й гол в чемпионате! Суарес спиной к воротам принял снаряд на линии вратарской, и отдал пас назад на Лионеля, который в касание метров с пяти расстрелял Куэльяра, воплотив игровое преимущество в три очка.

Во второй половине каталонцы заработали пенальти. Неймар выскочил один на один, Куэльяр сбил его, за что и получил желтую карточку. К точке подошел лучший бомбардир команды и чемпионата, но не реализовывает 11-метровый. Пробивая в левый от себя угол, Луис нашел руки Куэльяра, который сохранил счет 1-2.

Тем не менее настырный Суарес испарился за досадный промах. Уругваец получил пас от Видаля с правого фланга, сместился в центр с левого края штрафной, и пробил левой в дальний угол, уложив круглого от штанги, забив великолепный мяч.

Таким образом, «Барселона» сравнялась по количеству матчей с остальными представителями Примеры, и оторвалась от второго «Атлетико» на шесть очков.