Каземиро
84′
Дуарте О.
86′

Мадридский «Реал» не заметил «Эспаньол» в финальном матче воскресной программы Ла Лиги. Хозяева «Сантьяго Бернабеу» забили шесть мячей, а хет-триком отметился нападающий «сливочных» Криштиану Роналду.

Это был один из многочисленных испанских матчей с участием грандом, в котором не было никакой интриги. «Реал» забил 23 гола в предыдущих 4 домашних матчах, и не было никакого намека на то, что ослабленный «Эспаньол» что-то сообразит в логове столичного гранда. Интрига в этом матче кроилась в другом. Сколько забьет «Реал» и сколько забьет Криштиану Роналду, отметившийся в первом противостоянии соперников пента-триком.

Из перестановок в стане «Реала» отметим выход Карвахаля на правой бровке, а также возвращение в строй Сережи Рамоса. В пару к опытному капитану был приставлен Рафаэль Варан. На правом фланге атаки Бэйла подменял Родригес. У гостей в лазарете оказались Виктор Альварес и Фелипе Кайседо. Потеря лучшего бомбардира и важного игрока середины поля добавили безысходности положению «Эспаньола» перед стартовым свистком.

Недавно «Реал Мадрид» громил в родных стенах «Райо Вальекано». Так вот там «Райо» смотрелся очень неплохо и даже на старте встречи был лучше хозяев. Сказать так же про сегодняшний «Эспаньол» было невозможно. С первых мгновений матча «полосатые» окопались около своих ворот и уже к 15-ой минуте пропустили трижды.

Первым забивал Карим Бензема. Хамес Родригес вырезал великолепный навес с правого фланга, так, что французу оставалось только подставить голову и бежать праздновать, 1-0.  Второй мяч в ворота дебютанта Ла Лиги Арлаускиса был забит с пенальти. Да-да, Роналду Пеналду, скажете вы, но португалец еще отметится в этом поединке великолепным взятием ворот, а пока он отлично реализовал пенальти (тоже надо уметь), 2-0.

Третьим отличился сменщик Гарета Бэйла Хамес Родригес, который очень неплохо чувствует себя на правой бровке и, возможно, заставит Зидана задуматься о смене его постоянной позиции на поле. В голевой комбинации Хамес обыгрался с Модричем, после чего сместился в центр и с рикошетом от защитника отправил мяч над головой литовского стража ворот, 3-0.

Дальше «Реал» имел еще несколько возможностей забить, но не все же мячи должны были влетать в ворота гостей. На 18-ой минуте Карим Бензема пробил рядом с левой стойкой. Затем у Иско был неплохой момент, но мяч не лег на ногу и пролетел намного выше девятки.

«Эспаньол» вперед ходил редко, но мог забивать. Самый лучший момент случился за минуту до перерыва. Сальва Севилья не смог обыграть в ближнем бою Кейлора Наваса, хотя перед этим его партнер выполнил отличный проход по правому флангу и уже выкатил на полупустые ворота.

В ответной атаке мадридцы забили в четвертый раз. Криштиану Роналду принял дальний навес на правом углу штрафной площади, великолепным финтом убрал двух защитников, после чего мощно пробил впритирку с левой стойкой, 4-0.

Уже который раз после перерыва коллектив Зидана сдает позиции. Вот и на этот раз, выйдя из раздевалки, «сливочные» стали катать мяч и даже в определенный момент были освистаны собственной публикой. Первый опасный момент этой половины встречи случился лишь на 68-ой минуте, когда Роналду чуть было не отправил мяч в девятку после удара со штрафного.

А вот «Эспаньол» создал сразу три голевых ситуации в течение 20-ти минут, поэтому Кейлору Навасу пришлось выручать своих партнеров. Но Роналду все-таки положил третий мяч. Португальский бомбардир выскочил из-за защитника и замкнул навес Хесе на 82-ой минуте. Мог Криштиану оформить и покер, но на 86-ой минуте Дуарте не дал мячу добраться до нападающего, переведя его в собственные ворота.

В общем, легко и просто «Реал» громит «Эспаньол», но который раз подсаживается во втором тайме. Возможно, эта проблема высосана из пальца и «сливочные» по наставлению тренера переходят в эконом-режим. А пока Зидан торжествует на посту главного тренера. Первая, по-настоящему серьезная проверка, ждет Мадрид лишь через три тура, когда на «Сантьяго Бернабеу» пожалует «Атлетико».