86′
Хесе Майорал Б.
90 + 2′
Иско Роналду К.

Вашему вниманию предлагается обзор матча 27-ого тура Примеры «Леванте» – «Реал Мадрид».

Отрыв «Реала» от лидирующей «Барселоны», после проигранного мадридского дерби, составил 12 очков, поэтому, от команды Зидана ожидали реабилитации.

На фоне неудач в чемпионате, «Сливочных» снова захлестнула волна скандалов, с негативными высказываниями лидера Роналду, поведением Хамеса, и с поисками замены Зинедину в лице Маурисио Покеттино и Масимилиано Аллегри.

Тем не менее, несмотря на все эти проблемы, а так же присутствие сразу четырех игроков дубля, «Реал» был фаворитом в игре с «Леванте».

Счет был открыт с пенальти. Васкес прокинул мяч мимо Орбана, а сам ногой зацепился за соперника и арбитр поставил безусловный одиннадцатиметровый. К точке подошел Криштиану Роналду и пробил в левый нижний от себя угол. Мариньо угадал направление, но удар был точно в притирку со штангой, поэтому у голкипера не было шансов.

Второй гол был забит спустя несколько минут. Майораль принял снаряд на линии штрафной, развернулся и пробил, мяч попал в штангу, но отлетел в ноги упавшего Мариньо, который, разворачиваясь, закатил его рукой в собственные ворота.

«Реал» не долго смаковал преимущество в два мяча, так как Дейверсон отквитал один гол. Сначала, выиграв борьбу за верховой мяч, обыгрался с Росси, а затем пробил из района одиннадцатиметровой отметки точно в угол ворот Наваса.

Уже в добавленное время Криштиану Роналду не стал мудрить у ворот соперника и откатил снаряд от лицевой линии на Иско, который с одиннадцатиметровой отметки в одно касание пробил точно в левый от себя угол, поставив точку в матче.

Таким образом, несмотря на почти равный второй тайм, «Реал» на классе добился своего. Гости создали несколько опасных моментов, один из которых и сумели реализовать, но «Леванте» не нашел сил уйти от поражения.