Роберто С. Суарес Д.
74′
Суарес Д. Хосе А.
79′

Стартовал второй игровой день матчей 1/16 финала Кубка Испании. Действующий обладатель трофея каталонская «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимала «Мурсию», которую уверенно обыграла месяц назад (0-2).

FC Barcelona«Барселона» - Real Murcia CF«Мурсия» 5:0

Сегодня Эрнесто Вальверде не стал выпускать молодежь, возможно, чтобы избежать проблем, которые возникли вчера у мадридского «Реала». В старте вышли футболисты, приближенные к основе, нашлось место и основному Жерару Пике, который не играл на выходных из-за перебора карточек. «Мурсия» вышла максимально боевым составом, надеясь на чудо.

Чуда не случилось, «Барселона» легко и непринужденно повела в счете уже на 16-й минуте. Алейш Видаль отдал передачу на Пако Алькасера, который головой пробил в незащищенный угол. В первом тайме «сине-гранатовые» полностью переиграли своего соперника: 74% против 26% - соотношение владения мячом, 6-0 по ударам, но больше забить не удалось.

Развили успех хозяева после перерыва. На 56-й минуте Жерар Пике подключился к атаке, обыгрался с Видалем и с нескольких метров пробил в незащищенный угол, а через минуту под аплодисменты «Камп Ноу» покинул поле. Несколько минут перед этим Сезар Деулофеу с нескольких метров попал в штангу. На 60-й минуте Алейш Видаль к двум голевым передачам добавил забитый мяч. Испанец, который после замены Пике действовал в статусе капитана, откликнулся на передачу Нельсона Семеду и головой с угла вратарской пробил под перекладину, 3-0.

На 74-й минуте избиение гостей продолжил Денис Суарес. Серхи Роберто отдал классную проникающую передачу за спину защитникам, а Суарес с нескольких метров хладнокровно пробил в дальний угол, 4-0. Через несколько минут Денис отдал голевую передачу на молодого Хосе Араниза, который установил окончательный счет, попав в дальний угол с угла штрафной, 5-0.

Подытожим, «Барселона» в режиме тренировки разбивает своего соперника и получает путевку в 1/8 финала Кубка Испании. Далее обе команды начинают подготовку к очередным матчам своих дивизионов: «Барселона» примет «Сельту», а «Мурсия» попытается обыграть дубль севильского «Бетиса» в Сегунде Б.