88′
Мирзов Р.
Кокорин А.
90 + 2′

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу «Сочи» дома переиграл «Спартак» - 1:0. Гол в свои ворота на 24-й минуте забил Павел Маслов. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У «Сочи» по сравнению с матчем против «Зенита» три изменения: вместо Сослана Джанаева, Никиты Бурмистрова и дисквалифицированного Антона Заболотного на поле появились Николай Заболотный, Кристиан Нобоа и Андрей Мостовой. У «Спартака» из-за дисквалификации матч пропустил Зелимхан Бакаев, поэтому тройка полузащитников сегодня выглядела так: Зобнин-Крал-Умяров. Произошла ротация и в группе атаки, и на этот раз её жертвой стал Джордан Ларссон.

«Спартак» бросился вперед с самого начала и уже на третьей минуте у него был очень хороший шанс. После подачи с левого фланга и скидки Соболева перед Николаем Рассказовым был практически пустой створ, но латераль «красно-белых» пробил мимо ворот. Спустя пять минут «Сочи» здорово ответил. Хозяева заработали стандарт у левой линии штрафной, откуда Нобоа нанес прямой удар – Максименко спас.

В середине тайма хороший момент был у Зобнина: Роман около линии штрафной сыграл в стенку с Кралом, а потом пробил в ближний угол – Заболотный не без труда отбил мяч. А затем «красно-белые» нежданно-негаданно пропустили. На 24-й минуте Максименко потащил снаряд после прострела во вратарскую, и дальше он полетел в направлении Полоза. Того опередил Маслов, который акробатическим трюком закинул мяч в собственные ворота – 1:0!

На 29-й минуте «Спартак» мог отыграться. После подачи Зобнина со стандарта и скидки от партнера Крал головой пробил чуть выше перекладины. А еще через пять минут Роман запустил в прорыв Понсе, который выскочил на рандеву с голкипером, а затем упал после его подката. Судья показал, что игру нужно продолжать. В конце тайма «Сочи» мог удвоить преимущество. Прошел длинный заброс из середины поля на Мостового, который выскочил один на один с Максименко, но переиграть вратаря не сумел.

Весь второй тайм «красно-белые» пытались спасти игру, но ничего толкового не выходило. Полумоментов было достаточно, но только один из них мог реально выровнять положение. На 80-й минуте после фланговой подачи и скидки Крал выскочил на правый угол вратарской и пробил с ходу в Заболотного. Больше ничего «Спартак» до конца встречи не создал.

Обидное поражение «Спартака» - все-таки он заслуживал сегодня большего. Но моментов было немного, и качество их было низким. Сочинцам сегодня крупно повезло – они смогли выиграть, нанеся всего один удар в створ, да и тот был не результативным. Благодаря этой победе «барсы» вышли на 9-е место и опередили «Спартак», который опустился на 10-ю строчку. Обе команды еще имеют шансы оказаться в зоне вылета. Для «красно-белых» такая ситуация за два тура до финиша – это крах.