Дата и время начала матча: 06.08.2017, 15:00 (время московское).
Место проведения: г. Тула, стадион «Арсенал».
Главный арбитр: Сергей Иванов, г. Ростов-на-Дону.

Голы: Берхамов, 41 – 1:0, Галиулин, 49 – 1:1, Марков, 56 – 1:2

Красивый поединок нам подарили тульский «Арсенал» и «Тосно», а завершился он первой победой коллектива из Ленобласти в высшем дивизионе! В первом тайме гости выглядели даже чуточку поопаснее, но свой гол забили хозяева. И до чего же он шикарен! На 41-й минуте после выноса из вратарской мяч прилетел на линию штрафной к Кантемиру Берхамову, который с линии штрафной с полуразворота пушкой положил снаряд в сетку – 1:0!

Но преимущество «оружейников» держалось недолго – уже через 4 минуты после перерыва равенство было восстановлено. На 49-й минуте совершенно свободный Вагиз Галиулин справа открылся под передачу Маркова, сблизился с вратарем и выстрелил над ним – уже никто не успевал перехватить мяч – 1:1! А спустя семь минут в ворота Габулова прилетел второй гол. Прошла подача со стандарта в штрафную на Дугалича, тот сделал скидку на дальнюю штангу, где «круглого» уже караулил Марков, головой подсекший сферу в незащищенную часть створа – 1:2!

Через еще десять минут музыка могла заиграть для «Тосно» в более грустных тонах. Буйволов сбил в своей штрафной Боурчано, за что Сергей Иванов назначил пенальти. Но вот Лука Джорджевич не сумел его реализовать, хотя исполнение было хорошим – в левый нижний от себя угол. Однако Давид Юрченко угадал направление удара и отразил мяч. «Красно-жёлтые» имели еще несколько возможностей отыграться, но не получилось.

Таким образом, «Тосно» забил свои первые голы в Премьер-Лиге, и, что важнее, одержал свою первую викторию! И, между делом, догнал своих сегодняшних соперников в турнирной таблице. «Арсенал» же демонстрирует куда более качественный футбол, чем в прошлом сезоне – но соперники один за другим показывают лучшую реализацию моментов.