Павлюченко Р. Чантурия Г.
79′
Лунгу Ч. Ставпец А.
87′

Нынешний чемпионат России по футболу как-то слишком медленно набирает обороты. Две стартовые игры - «Зенит» - «Локомотив» и «Анжи» - ЦСКА – завершились нулевой ничьей, в третьей – «Ростов» - «Оренбург» - счёт был открыт только на 84-й минуте. На этом фоне противостояние «Урала» и «Уфы» получилось довольно зрелищным и интересным. Первого гола ждать долго не пришлось – уже на шестой минуте Гиорги Шелия был вынужден капитулировать. Лунгу выдал передачу на линию штрафной, где Роман Емельянов подхватил мяч и всадил его в «девятку» - 1:0!

После этого игра шла на встречных курсах с выраженным преимуществом «шмелей», которые в первом тайме и перебегали, и перебили соперников, и, наверное, наиграли на свой второй гол. На 43-й минуте после прострела Кулакова счёт своим голам за «Урал» ударом в касание открыл Роман Павлюченко – 2:0! В начале второй сорокапятиминутки Лунгу и Павлюченко могли сделать счёт совсем неприличным, но в створ попасть не сумели. В целом, подопечные Вадима Скрипченко контролировали ситуацию минуты до 80-й. В последние десять минут «Уфа» преобразилась и имела несколько моментов не только для того, чтобы размочить счёт, но и для того, чтобы восстановить паритет. Однако по игре это было бы совсем несправедливо.

Таким образом, «Урал» возглавляет турнирную таблицу по крайней мере на ближайшие два часа, а «Уфа» откатывается на последнюю строчку.