90 + 2′
Классон В. Вандерсон
90 + 4′
Гранквист А.

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу «Урал» на своём поле сыграл вничью с «Краснодаром» - 1:1. В первом тайме команды создали достаточно много опасных моментов. Больше атаковали «быки», у которых в составе сегодня не было Фёдора Смолова и Вячеслава Подберезкина, однако первыми счет открыли «шмели» на 42-й минуте. Получилось довольно курьёзно: Роман Емельянов ловко убежал от опекунов слева, добежал до лицевой линии, после чего исполнил прострел, на который никто из партнеров не успевал. Но удача в этом эпизоде благоволила хозяевам: неудачно под мяч подставился Налдо, который срезал его в собственные ворота – 1:0!

Во второй сорокапятиминутке подопечные Игоря Шалимова здорово прибавили, продемонстрировав в концовке матча, пожалуй, свой лучший футбол этой весной. И на второй компенсированной минуте «горожане» все же добились ничейного исхода. «Краснодар» исполнил шикарную распасовку: Вандерсон отдал мяч на Газинского к линии штрафной, а Юрий аккуратным пасом в разрез вывел Клаэсона на рандеву с Араповым, который опередил вратаря и проткнул снаряд в сетку – 1:1!

«Урал» был в минуте от того, чтобы обеспечить себе спокойствие в концовке чемпионата, но нет, упустили екатеринбуржцы победу, дав своим конкурентам снизу шанс атаковать спасительную 12-ю строчку. «Краснодар» по итогам этого тура останется четвертым, но «Ростов» и «Терек» могут сократить отставание до одного балла.